8 июля 2011 года в 11:06

Макака-фотограф

Индонезийская обезьяна прославилась, устроив себе необычную фотосессию. Черная макака, привлеченная своим отражением в линзе объектива, похитила у фотографа-путешественника Дэвида Слэйтера камеру и сделала несколько автопортретов.
По словам самого 46-летнего англичанина, в джунглях острова Сулавеси с ним встретилась и подружилась целая стая приматов.






"Одна из них, вероятно, задела камеру, и та сработала", - полагает хозяин фотоаппарата. Обезьяна пришла в восторг: запечатленная на фото самка макаки стала гримасничать и раз за разом нажимать на кнопку. "Сначала остальные боялись звука и убегали, но потом вернулись", - рассказал Слэйтер, специализирующийся на съемках дикой природы и удостоенный за прошлые свои снимки ряда престижных наград.







"К тому моменту, как я снова подобрал видеокамеру, обезьяна сделала, должно быть, сотни снимков, но четкими вышли лишь немногие. Очевидно, ей еще нужно над этим поработать. Жаль, я не смог остаться подольше и подождать, пока она сделает целый семейный альбом".




  • profile
    Sonderbar
    9 июля 2011 года в 18:33

    :sm0003: В новостях даже показывали!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь в США в 50-е: редкие фотографии Винегрет исторических фотографий прошлого Подслушано: юмор прямиком из Twitter Мотоцикл, который притягивает внимание Сколько стоит килограмм белорусских денег в долларах США Художник из США показал, как эволюционировал внешний вид монстров в фильмах разных лет Логика Знаменитости, которые одеты одинаково, а выглядят по-разному Татуировки, превратившие шрамы в произведения искусства Эта кроличья нора ведёт в 700-летнюю тайную пещеру рыцарей-тамплиеров Знойные летние кадры, показывающие, что от лета нет спасения Туалет для желающих нагадить на клумбе с шиком