2 сентября 2011 года в 21:05

Заклинателями змей становятся в 2 года отроду

В то время, как прочие двухлетние дети только учатся ходить и говорить, дети из индийского племени кочевников Вади знакомятся с многовековой традицией заклинания змей.
Все дети племени Вади встречаются лицом к лицу с ядовитой коброй, как только им исполняется два года. В 10 лет им предстоит пройти ритуал, в котором они узнают все секреты заклинания змей. И мальчики, и девочки должны научиться управлять кобрами, поскольку женщинам придется справляться своими силами, если их мужья и братья будут далеко.






Племя Вади заботится о кобрах, как о собственных детях, лечит их в случаях болезни и никогда не держит змей в неволе больше, чем 7 месяцев. Более долгий срок считается признаком неуважения к змеям. И действительно, единственный раз в памяти племени, когда кобра укусила заклинателя, случился после того, как он не выпустил ее после семи месяцев неволи.

Заклинатели племени Вади не удаляют ядовитые клыки, вместо этого они кормят кобр травяной смесью, считая, что она делает смертоносный яд безобидным.





В 1991 году тысячелетняя традиция заклинания змей была официально запрещена в Индии, но племя Вади не остается на одном и том же месте более полугода, поэтому проследить за тем, как они выполняют предписания властей, весьма трудно.




















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Посмотрите сколь богат ее внутренний мир! Атмосферные снимки заброшенных локаций немецкого фотографа Карикатуре уже за шестьдесят, но актуальности она не потеряла Люди, путешествующие в фургонах Немного юмора Девять кругов Дантова ада из конструктора Lego Фотоохота за задницами Мода улиц, которая заставляет задуматься о конце света Фотографии собак которых забирают из приюта Подборка прикольных фотографий 22 по-настоящему удачные фотографии, которые нельзя было утаивать от общественности Все проблемы решаемы