29 августа 2012 года в 23:02

Богородица на Рифе

Богородица на Рифе - это искуственный остров, созданный путем потопления старых и захваченных суден, груженных горной породой и камнями.
Находится он у берегов города Пераст в Которской бухте, Черногория.
Римско-католическая церковь является крупнейшим зданием на острове, кроме которого там еще находятся музей, небольшой сувенирный магазин и маяк.






Согласно легенде, островок был сделан на протяжении столетий моряками, которые таким образом исполнили древние клятвы после того, как двое моряков спаслись на скале и нашли там икону Мадонны с младенцем. Считается, что это случилось 22 июля 1452. Спасенные моряки решили укрепить скалу камнями, чтобы создать остров и построить на нем церковь.


























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка автомобильных приколов Велогонщик Квадзилла с невероятно накачанными ногами Заглянем в Одноклассники Блеск и нищета интерьеров времен СССР Пэрис Хилтон на исправительных работах Фотографии невероятной работы мозга архитекторов Мужики, не убивайте за это! Самая маленькая женщина на свете С добрым утром! Богатеи убегают со своих островов Обычный день феминистки Полугодовалая японка с невероятно пышной шевелюрой