27 ноября 2012 года в 17:03

Секрет зубочисток

Никогда не задумывались, почему у палочек для ковыряния в зубах, одна сторона с бороздками?Есть конечно и двусторонние палочки, но речь пойдет именно о зубочистках с бороздками.





Все дело в том, что привычные для нас двусторонние зубочистки являются "европейскими". Потому что в Европе практически везде есть пепельницы и сделав все дела зубочисткой вы смело выкидываете ее туда. В то время как в Японии нет (ну как нет, мы же говорим про то как все получилось), а класть "отработанную" зубочистку и пачкать ей стол совсем не прилично. Для решения этой проблемы и есть те самые бороздки. Вы отламываете краешек и кладете зубочистку на него, так что бы она не касалась стола грязным кончиком.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Изобретательный подход к уборке снега Прошлое и настоящее знаменитостей в фотографиях Модники и чудаки из метро Забавные СМС-переписки, в которых женский пол отжигает Китайский папашка пытается понять, его сын - будущий технарь или гуманитарий Почтовое отделение в Новосибирске погрузит вас в атмосферу Советского Союза Вы не сразу заметите, но на этих фото запечатлены хиты пляжных атрибутов этого лета Нет невыполнимых задач Календарь Pirelli на 2018-й год 20 тонких шуток от британских юмористов Немного юмора 25 веселых открыток в честь 8 марта