10 декабря 2012 года в 21:02

Были ядерные ракеты, теперь грибы

Рядом с населенным пунктом Минойты в Гродненской области, Белоруссия, расположена бывшая военная база, в которой хранились ракеты с ядерными боеголовками. После того, как их вывезли в 1997 году, это помещение арендовал местный бизнесмен Виктор Кодик, для выращивания вёшенок.
Его предприятие по производству "Экогрибов" очень прибыльное.
Поставки ведутся в близлежащие страны: Белоруссия, Россия, Украина, около 10 тонн ежемесячно. Вёшенки требуют минимального ухода и являются достаточно востребованным продуктом, как и шампиньоны.






По словам господина Кодика, микроклимат в ангарах является идеальным для выращивания грибов, а по радиационному фону ситуация здесь даже лучше, чем в среднем по стране.


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Улыбчивый» джек-рассел-терьер по кличке Евро Демотиваторы Интерсные факты о космической станции Вспоминая лето Когда живешь в стиле Забавные папаши попавшие в кадр Подборка прикольных фото Симпатичные котики на снимках Светланы Воскресенкой Автоприколы Месть парню, не ночевавшему дома Подборка прикольных фото Безумный гоночный