10 декабря 2012 года в 21:02

Были ядерные ракеты, теперь грибы

Рядом с населенным пунктом Минойты в Гродненской области, Белоруссия, расположена бывшая военная база, в которой хранились ракеты с ядерными боеголовками. После того, как их вывезли в 1997 году, это помещение арендовал местный бизнесмен Виктор Кодик, для выращивания вёшенок.
Его предприятие по производству "Экогрибов" очень прибыльное.
Поставки ведутся в близлежащие страны: Белоруссия, Россия, Украина, около 10 тонн ежемесячно. Вёшенки требуют минимального ухода и являются достаточно востребованным продуктом, как и шампиньоны.






По словам господина Кодика, микроклимат в ангарах является идеальным для выращивания грибов, а по радиационному фону ситуация здесь даже лучше, чем в среднем по стране.


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маршрутчик смастерил лимузин из Смешные детишки Картинки обо всем Профессиональные фотографы показали как на самом деле создаются рекламные снимки Пистолет со встроенным глушителем Такой разный СССР Подборка прикольных фото(114 фото) Комбофото: остроумные и веселые фотографии от креативного дизайнера Что у мужчин из трех букв, посередине Смешные комментарии из социальных сетей Подборка Реальные люди с феноменальными способностями