24 июля 2013 года в 09:00

Гейзер Флай - скрытое сокровище Невады

Гейзер Флай - это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Заслуженно названный "одним из самых красивых достопримечательностей Невады", гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.





Гейзер был создан в 1916 году совершенно случайно, когда в этих местах бурили скважину для колодца, но вместо этого пробили геотермальный карман.






Начиная с 1964 года кипящая вода начала пробиваться на поверхность, постепенно создавая необычный ландшафт благодаря растворенным в воде минералам.






Стены гейзера продолжают расти и сейчас.



Согласно последним данным, его высота почти 1,5 метра.



Гейзер постоянно выбрасывает три струи воды.



Минералы, водоросли и цианобактерии содержащиеся в воде придают ему такую необычную окраску.









Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешествия и приключения на снимках Тобиаса Хэгга Замечательные аэрофотоснимки Ниаза Уддина Фотограф, очарованный Камчаткой Железная дорога под водопадом Названы победители конкурса астрофотографии Astronomy Photographer of the Year Захватывающие порты мира 17 крутых фотографий, которые способны вас удивить Новая Зеландия на снимках Бек Килпатрик Невероятные приключения Кристиан А. Шаффер Фотографии на длинных выдержках Бушующие волны на снимках Рэя Коллинза Восхитительные фотографии Дмитрия Купрацевича