25 декабря 2013 года в 09:00

Стеклянная комната для любителей пощекотать нервы

Во городе Шамони появилась необычная смотровая площадка "Шаг в пустоту" - полностью стеклянный куб, парящий над пропастью на высоте 1035 метров. Куб крепится к металлическому каркасу на станции пика Агюль-дю-Миди, которая расположена на высоте 3 842 метров над уровнем моря.
Создатели куба, конструкторы из фирмы Compagnie du Mont Blanc, говорят, что он имеет уникальную прочную структуру, изобретенную в русле технологических инноваций в стеклянной и стальной архитектуре. Дно стеклянной кабины выполнено из трех слоев закаленного стекла, толщина каждого стеклянного слоя составляет 12 мм. Кроме того, бокс может выдерживать напор ветра 220 км/ч и низкие температуры. Тем, кто решится на такое приключение, откроется удивительный и захватывающий вид на знаменитую гору Монблан. Чтобы не поцарапать поверхность, на входе нужно переобуться в мягкие тапочки.




































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перезагрузка сознания: о чем рисует Вирджиния Мори Демотиваторы Заброшенная улица миллиардеров с особняками за $460 млн День всех влюбленных уже близко: бегите, глупцы Уж наехал, так наехал… Белорусские модники Всем угодили Рисунки на гаражных воротах Забавные фотографии животных в повседневной жизни Это Россия, детка! Свежие и веселые демотиваторы 25 пассажиров метро, которые точно сделают поездку нескучной