10 марта 2015 года в 15:20

УЗИ в 26 недель беременности

Благодаря ультразвуковому обследованию плода в течении всей беременности, врачи получают возможность постоянно контролировать развитие младенцев. Такой подход позволяет своевременно заметить малейшие патологии и принять меры по их устранению.

Какие задачи решаются во время ультразвукового исследования во время беременности?

УЗИ диагностика позволяет врачу оценить состояние плаценты, пуповины и околоплодных вод, исключая возможность кислородного голодания и прочих нарушений условий, необходимых для полноценного развития младенца. Одновременно с этим оценивается анатомия будущего ребёнка, а также придатков и полости матки его матери.

Сроки проведения ультразвукового исследования беременной

По плану каждой будущей матери нужно пройти 3 плановых скрининговых исследования: в 10 - 14, 20-24 и 32-34 недели. Однако в отдельных случаях врач может направить беременную на данную процедуру и на 26-й неделе развития плода. Такой вариант возможен при наличии определённых медицинских показаний или из-за пропущенных сроков осмотра.

Что показывает УЗИ на 26-й неделе беременности?

На данном этапе развития кожные покровы и костный скелет будущего ребёнка постепенно утрачивают прозрачность. Глаза впервые начинают открываться, но их радужка всё ещё лишена пигмента, который начинает вырабатываться только через месяц-два. В этот период совершенствуется также и слух.

Проводя УЗИ в 26 недель беременности, врач может убедиться в активном развитии мозга малыша. Обязательной оценке подлежат желудочки и мозжечок. Эти действия позволяют врачу исключить возможность появления у маленького пациента ряда опасных патологий, в том числе и гидроцефалии.

При изучении лицевого отдела черепа в ходе 3D или 4D УЗИ специалист может убедиться в отсутствии у ребёнка таких пороков развития как "заячья губа" или "волчья пасть".

При проведении ультразвукового исследования на поздних сроках беременности ребёнок может затихнуть или повести себя чересчур активно. Такие изменения в поведении происходят из-за непривычной обстановки, услышанного малышом голосом постороннего человека (врача), а также лёгкого давления датчика. Обследование абсолютно безболезненно и безвредно для маленького человечка и его матери, так что беременной не стоит беспокоиться.

Нормальные показатели развития плода на 26-й неделе

На данном этапе развития примерная масса ребёнка составляет 900 гр. Параметры его тела (фетометрия):

- бипариетальный размер: от 61 до 73 мм.;

- лобно-затылочная доля: 77-93 мм., а полная окружность головки: от 224 до 262 мм.;

- охват живота может достигать 102-240 мм.

Посетив медицинский центр с современным диагностическим оборудованием, вы сможете узнать даже размеры основных костей вашего ребёнка. В норме их размеры должны быть следующими:

- бедренная: от 45 до 53 мм;

- плечевые кости и предплечья: 41-49 и 35-43 мм. соответственно;

- голени: от 41 до 49 мм.

Таким образом, пройдя процедуру УЗИ-диагностики, вы сможете убедиться в полноценном развитии малыша, не опасаясь, что ему будет причинён какой-либо вред.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Игровые аппараты Вулкан - для азартных людей Игрушки для взрослых - фаллосы и вибраторы Виртуальные забавы Игровой клуб в сети Новые игровые автоматы Вулкан Игровые автоматы на вебмани Вулкан – развлечение для азартных и богатых Мастурбация для профи Суперлига: что хотели создать футбольные мятежники? Сказочные выигрыши в игровых автоматах Игровые автоматы играть бесплатно сейчас Проститутки Киева - девушки из ваших эротических фантазий