18 марта 2015 года в 09:00

Умер последний защитник сталинградского дома Павлова Камолжон Тургунов

На 94-м году жизни скончался последний из защитников сталинградского дома Павлова Камолжон Тургунов, проживавший в Наманганской области Республики Узбекистан. РИА Новости приводит слова сына защитника Сталинграда Самигжона Тургунова:



Отец с нежностью относился к своим 14 детям, 62 внукам и 85 правнукам. Он болел последнее время, но искренне верил, что поправится и сможет приехать на парад Победы 9 мая в Москву. И вот не случилось.
Волгоградский ресурс "Блокнот" сообщает, что Камолжон Тургунов умер на следующий день после своего 93-летия. На фронт его призвали в конце 1941 года. Принимал участие в Сталинградской битве, освобождении Украины, Венгрии и Румынии.
Похоронили героя Сталинградской битвы в родном кишлаке Бордымкуль Туракурганского района Намаганской области.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В этой воинской части образцовый пожарный щит Парадный вход для кошки Демотиваторы Логотипы со скрытым смыслом из обычных слов Немного юмора Любимцы детства: животные, которые вызывали умиление всего Советского Союза Сельская школа в сибирском поселке Ретро фотографии Ошибки в вывесках и объявлениях Безумные и смешные объявления о продаже автомобилей Самострелы