14 октября 2015 года в 21:30

А вы и дальше стойте в пробке, лохи. ПДД по-сочински

Помните, еще недавно в Москве висели билборды от Пробок.net про баранов на дорогах, которые считают себя умнее всех остальных. Такие борды нужно в массовом порядке расставить на сочинских дорогах. Может быть тогда у некоторых местных недоджигитах взыграет в одном месте и они предпочтут не быть баранами.



Кто ездил в Сочи на машине наверняка запомнил две вещи: 110 километров серпантина между Туапсе и Сочи, который проезжаешь от 3 часов до бесконечности и местных водителей, которые наверняка сейчас толпой придут в комменты и скажут, что проезжают его за 2 часа. А все потому, что внаглую едут по встречке, объезжая многокилометровые пробки, возникающие из-за аварий и ремонта мостов.

Вчера по дороге из Сочи в Ростов-на-Дону много раз наблюдал одну и ту же картину. Стою в длинной веренице машин (иногда в несколько километров) на реверсивном светофоре, который регулирует прохождение ремонтируемого участка дороги. Несколько минут в одну сторону, несколько минут в другую. И вдруг слышу сзади слева рев мотора и в зеркале заднего вида вижу быстро приближающуюся машину или несколько. Естественно, 23, 123, 93 или 01 регион. Местные джигиты не хотят стоять в пробке и, как самые умные, объезжают всех по встречке.
Увидев встречный поток, который пропустил светофор, начинают встраиваться в вереницу. Делают это часто нагло и агрессивно, сигналят. А если ты вплотную держишься к машине впереди, не давая ему встроиться, кричит и возмущается. Опускаю окно:
- Что случилось, чего сигналите?
- Ты что, не видишь, что встречная? Будь нормальным человеком, пусти.
- А зачем по встречке ехал тогда? Все стоят, а ты чем лучше?
- Ну и стой дальше лох, - подняв окно, нажимает на газ и пытается влезть немного дальше, оттирая встречных на обочину и рискуя созданием ДТП...
И так раз за разом. Приоры, Мерседесы, Лексусы
(для любителей прикопаться - фото сделано с изгиба дороги, а не со встречной полосы)




Итог одного из встраиваний, когда деваться от встречки некуда. Товарищ на Mercedes GL притер Hyunday ix35, сбив ему и себе зеркало. Причем мужичок на ix35 вместе со всей вереницей вообще стоял, т.к. горит красный. Мерседесу просто некуда было деваться от встречного КАМАЗа.



Треники, кроссовки, барсетка, классика жанра...
В итоге прямо на светофоре создалась еще одна пробка теперь из-за ДТП.



Вот что делать с такими людьми?
Как их перевоспитывать?
И возможно ли это вообще?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Домашний зоопарк в арабской стране Этот высокогорный отель построили из морских контейнеров Убойные объявления из серии Кошки, которые коллекционируют понравившееся безделушки Мальчик из Санкт-Петербурга продал варенье, чтобы купить ящерицу Обезьяны показывают ботану, как заниматься сексом Забавные комментарии из социальных сетей Книжка для детей со звуками, которые издают животные Бюджетные креветки, скрученные из крабовых палочек Шалость удалась: как супруги издеваются друг над другом в быту 17 фотографий, в которые нужно вглядеться, чтобы понять Калужский музей космонавтики: затерянный в снегах