27 ноября 2015 года в 21:30

Тыква из 800-летней семечки. Это просто невероятно!

Археологические раскопки на территории резервации "First Nation's Menominee", что в американском штате Висконсине, привели к неожиданным результатам. В процессе исследования местности была обнаружена крошечная емкость из глины, в которой лежали семена тыквы.



Данный вид тыквы-сквоша давно считался вымершим. После анализа, оказалось, что семенам порядка восьми столетий, и они вполне могут дать урожай.



Новый вид был назван гете-осокомин, что в буквальном смысле переводится, как большой старый кабачок.



Группа канадских студентов провела успешный эксперимент по выращиванию из 800-летних семян тыквы. Результат вы можете посмотреть сами.



Студенты приложили немало усилий и теперь пожинают плоды своих трудов. Согласись, не каждый день археологам случается попробовать то, что они раскопали.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Уральском государственном экономическом университете появился ВИП-туалет Тест в Твиттере: как понять, что человек вырос в провинции? Смешные анкеты с сайта знакомств,люди проявляют креативность Истории и мемы про Демотиваторы Губная помада природной формы Чудики из социальных сетей Погреб своими руками: 15 фото подвалов, в которых найдется место не только для солений А если нет разницы — зачем платить больше? Подборка интересных и веселых картинок 27 малоизвестных исторических фото, которые доказывают, что история способна удивлять Отстрел диких кабанов Фукусимы