22 апреля 2016 года в 09:00

Компьютеры побеждают или кодировка рукописного текста

У студентки ПГУАС слетела кодировка при списывании реферата.

Доцент Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства (ПГУАС) Юлия Артамонова рассказала у себя в Фейсбуке о письменной работе одной из её студенток. В ней русские слова были написаны корректно, однако в формулах использовались слишком редкие для студенческого реферата символы.




"Студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не так", - предположила Артамонова. В комментариях она уточнила, что присылала студентам учебное пособие в виде документа Word, а работа студентки была домашним ответом на экзаменационный вопрос - поэтому доцент в него и вчитывалась.




Судя по внешнему виду букв, "не так" пошла кодировка: при отсутствии нужного плагина Word пытается трансформировать формулы в тексте в обычные символы, и часто он делает это некорректно. Однако студентку странные символы не смутили, и она переписала их точь-в-точь, как было написано в учебном пособии.

Это же звиздец какой-то товарищи.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актриса Кара Хэйуорд и ее история со счастливым финалом Подборка прикольных фото Честная вакансия Осторожно, злая собака Самое эффектное родео на планете Самые быстрые животные Пародийные фото на звезд от Селесты Барбер Вы узнаете, как выглядит настоящая боль Демотиваторы (30 фото) Когда решил строить сам Фотожабы на тему прикольных причесок звезд Мы держимся