14 декабря 2016 года в 09:00

Забудьте об анонимности: российский фотограф опознал своих соседей в метро по страницам в соцсетях

Проект Егора Цветкова "YOUR FACE IS BIG DATA" занял 6 недель и включает изображения 100 человек. Фотограф делал снимки случайных пассажиров в метро, а затем использовал приложение, чтобы обнаружить этих же людей в социальных сетях. Результат оказался ошеломительным...



- Развитие технологий отбирает у властных структур монополию на идентификацию человека по фото/видео и передаёт эту возможность буквально любому заинтересованному. Не подозревая об этом, люди продолжают придерживаться привычных моделей поведения, закрываясь на публике и открываясь в социальных сетях, - говорит Егор Цветков, фотограф из Санкт-Петербурга. - Возможность быстрого анонимного поиска страницы человека в социальной сети за секунды превращает безличный объект в близкого знакомого.
- В своем проекте YOUR FACE IS BIG DATA я фотографировал людей, сидевших передо мной в вагоне метро, а потом искал их в социальных сетях с помощью общедоступного программного обеспечения. Таким образом я узнавал многое о жизни человека, не вступая в личный контакт, и мог сопоставить реальный образ с интернет-репрезентацией.


































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модные персонажи на улицах Токио И конкурсы интересные, или когда взял кредит на свадьбу, чтобы унизить гостей Фотографии из серии Смешные комментарии из социальных сетей Достопримечательностей, которые скоро могут исчезнуть Подборка прикольных фотографий (116 фото) Пользователи рассказали о самых неловких свиданиях в жизни Новые СНИПы в действии! Строители и монтажники лишь разводят руками 15 примеров провального Фотошопа, на которые вам захочется взглянуть еще раз Ретро фотографии Судак шестидесятых. Как отдыхали в Советском Крыму.