26 декабря 2016 года в 14:30

Бизнес как спасение. Отец открыл фирму ради глухонемой дочери

"Ребёнок, считайте, уже не ваш, а государственный, сдайте его в детдом" - так сказали врачи родителям новорождённой Кати.



Калининградец Павел Астапенко и сейчас вспоминает об этом с болью. Его дочка родилась глухонемой. Но государственной не стала. Родители её вырастили, сами выучили и даже работу ей дали сами.

Когда Катя вместе с подружками, страдающими тем же недугом, пошла учиться на ювелира в лицей, то чуть было сразу не бросила: ничего не понимала без перевода. Мама стала ходить на занятия, конспектировала лекции и переводила девочкам. Так они и выучились. Но работу найти не могли.

"Я тогда ходил в море механиком. Но всегда любил мастерить и в ювелирном деле разбирался, - рассказывает Павел. - Решился открыть фирму по переработке янтаря. Сам стал работать и устроил девчонок. Сначала денег не хватало, оборудования. Но сейчас у нас работают 20 человек, 8 из них - глухие". Казалось бы, за трудоустройство инвалидов положены налоговые льготы. Но Павел пожимает плечами: "Наша фирма работает на "упрощёнке". Сейчас таким льготы не дают". Впрочем, таких, как Павел, этим не испугать.


Вот это Настоящий Мужик! И дочери-инвалиду помог и еще скольким работу дал.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка-борец Маккензи Дерн покорила пользователей сети своими захватами Подборка интересных и веселых картинок Прикольная реклама фонаря Пасха XXI века: сумасшествие, слабоумие и современный сюрреализм Твиты пользователей которые могут посмеяться над проблемами Мимишные детеныши, которые уместятся на ладонях Кафе и рестораны 90-х Ничего пошлого, просто еда: 23 фото продуктов из серии Подборка безжалостного фотошопа Смешные картинки 20 неприятных встреч с дикой природой, которые мало кому понравятся