8 февраля 2017 года в 07:47

Первый "вертикальный лес" в Азии, который ежедневно будет преобразовывать co2 в 60 кг кислорода

В 2018 году в китайском городе Нанкин будет закончено строительство "Вертикального леса", автором которого является итальянский архитектор Стефано Боэри. Комплекс представляет собой две башни, высотой 200 и 108 метров, на террасах которых посадят более 1000 деревьев и 2500 кустарников. Такой лес улучшит качество воздуха, а также станет новой достопримечательностью Нанкина.




Так будет выглядеть "Вертикальный лес" в Нанкине в 2018 году


На террасах башен разместятся более 1000 деревьев 23 видов и 2500 кустарников


Ежедневно лес будет преобразовывать углекислый газ в 60 кг кислорода


В 200-метровом здании будут располагаться офисы, музей, школа "зеленой" архитектуры и клуб, а в более низком - отель Hyatt с бассейном на крыше.


Подобный лес планируют построить еще и в Лозанне, Швейцария




Первый "Вертикальный лес" появился в Милане, Италия


Авторы проекта - итальянские архитекторы Стефано Боэри, Джанандреа Баррека и Джованни Ла Варра.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Чебоксарах позаботились о гигиене жителей и установили торговые автоматы с лосьоном Мотоциклы Адриано Челентано Ты мне как брат: парни, которые конкретно погрязли во френдзоне Стоп-кадр Живая посуда Рониты Баранга Картинки с надписями для настроения 20 убойных объяснительных, благодаря которым их авторы сохранили работу Как бездомные коты развлекаются в Японии Разбавим грусть-тоску в глухозимье Подборка прикольных фото  Раздражающие вещи, которые мужчины постоянно делают в быту Шапочка