20 февраля 2017 года в 00:28

Кириенко отдал свой "золотой парашют" из Росатома в Фонд по борьбе с детским раком!

Полученный после ухода из Росатома бонус первый зампред главы администрации президента России Сергей Кириенко внес в целевой капитал фонда для поддержки российской науки и медицинских исследований в борьбе с детским раком.




Кириенко надеется, что фонд за 5-7 лет соберет целевой капитал в 4 миллиарда рублей.
400-450 миллионов фонд соберет уже в этом году, подчеркнул Сергей Кириенко по итогам попечительского совета Фонда поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии "Врачи, инновации, наука - детям". Кириенко был избран председателем попечительского совета этого фонда 15 февраля 2017 года в Международный день детей больных раком, сообщает РИА Новости. В попечительский совет фонда также вошли актриса театра и кино, учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.
Пожертвовавший в фонд спасения детей от онкологических заболеваний свой "золотой парашют" Сергей Кириенко отметил, что от рака погибает каждый пятый заболевший ребенок.
"С этим нельзя смириться, - подчеркнул Сергей Кириенко. - Борьба с детским раком является серьезной проблемой для всего мира".
В России медицинские технологии быстро совершенствуются, о чем говорит опыт врачей Центра имени Дмитрия Рогачева. Здесь могут излечивать от 70 до 80% заболевших детей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Петербуржец избил напавшего на женщину мигранта-насильника Необычный таксист из Алматы стал звездой после поста в соцсетях Шестилетняя девочка накормила бездомных на деньги, предназначенные для её дня рождения Вот так вот.. это был рейс Аэрофлота Вот такая Вечно молодой Сергей Бодров. 8 историй из жизни Пьяный судья уволил автоинспектора! Шведский полицейский взорвал шведский интернет Креатив от учителей Как такие люди вообще спят по ночам? Как я придумал бизнес на 8 марта Жуткая судебная история