27 февраля 2017 года в 10:42

Президент Зимбабве устроил вечеринку за 2 млн евро

Президент Зимбабве Роберт Мугабе на фоне глубокого экономического кризиса в стране потратил на праздничную вечеринку в честь своего 93-летия 2 млн евро.
Роберт Мугабе заявил, что не намерен отдавать власть.




Самый старый глава государства в мире устроил праздник для нескольких тысяч гостей из правящей партии Зимбабвийский африканский национальный союз (ЗАНС) в удаленном от столицы городе Матопос. Гостей угощали 93-килограммовым тортом в виде Зимбабве, поскольку "в Зимбабве его (Мугабе - ред.) все любят".


(Обратите внимание на заднем плане, за забором как в концлагере народ тоже "празднует")


Это один из нескольких тортиков. Еще один был изготовлен в форме официального президентского лимузина Mercedes-Benz.
Сам Мугабе на праздник надел костюм, украшенный собственными изображениями и партийными цветами. Его жена Грейс, которую считают возможной преемницей президента, имела похожий наряд.




В своем праздничном выступлении, длившемся более часа, Мугабе заявил, что после 37 лет правления не намерен отдавать власть.
"Люди, которые формируют свои собственные группки, говорят, что Мугабе должен уйти. И я спрашиваю себя, куда же я пойду?", - сказал президент Зимбабве.
Жена Мугабе уверена, что даже труп ее мужа победит на выборах в Зимбабве. Она пообещала так сделать, когда президент умрет.
Напомним, в сентябре прошлого года Мугабе принял участие в открытии памятника самому себе, а в декабре объявил, что будет баллотироваться на новый срок.


Народ Зимбабве на вечеринке президента


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Подборка забавных твитов 25 результатов труда рукожопых мастеров: авось и так сойдёт! Смешные комиксы Подборка интересных и веселых картинок Мемы и приколы про Одетые и сразу раздетые Раскованные девицы 20 отличных рисунков на автомобилях Почему Болгария не стала 16-й республикой СССР Всплакнуть можно: ностальгические фото, вызывающие непреодолимое желание вернуться в прошлое 25 шедевральных плакатов, доказывающих, что в СССР была крутая реклама