1 марта 2017 года в 08:08

Самые экстравагантные дома знаменитостей

Каждый человек мечтает построить дом своей мечты. Но простые смертные вынуждены соразмерять свои фантазии с толщиной кошелька, отказываясь от слишком смелых и экстравагантных идей. А вот звезды могут позволить себе не думать о деньгах и строят себе особняки с настоящим королевским размахом! В результате, глядя на их жилища, нам, обычным людям, остается лишь ахать от восторга и зависти!




Жизель Бундхен и Том Брэди


Дом Жизель Бундхен и Тома Брэди по роскоши не уступит королевскому дворцу! Прославленная модель и звезда американского футбола купили дом в 2008 году за $11 миллионов и полностью перестроили. В особняке больше 2000 кв.м. жилой площади, открытая гостиная, бассейн. Территория, подобно средневековому замку, окружена рвом. В спальне хозяев установлена огромная мраморная ванна-джакузи. У каждого из супругов - собственная ванная комната, а на балконе спальни - небольшой бассейн. Напротив родительской спальни - комната дочери Бундхен, Вивиан, с отдельной ванной и террасой. В доме имеется огромный фитнесс-центр, библиотека, сигарная и винный погреб. Правда, в 2015-м Жизель и Том продали свой шикарный особняк доктору Дре за $40 миллионов, приобретя взамен 20-миллионные апартаменты в Нью-Йорке. Наскучила усадебная жизнь?..


Сара Пэйлин


Бывший губернатор Аляски, покинув свою вотчину, до недавнего времени жила в шикарном особняке в Аризоне, в городе Скоттсдейле. Пэйлин купила его в 2011 году за $1 миллион 695 тысяч. При доме был оборудован бассейн, зона для приемов и СПА. Неподалеку - спортивная площадка, которую можно использовать как теннисный корт, баскетбольную площадку, а при желании - и для занятий другими видами спорта. В доме 6 спален, несколько каминов и винный погреб. В 2016 году Сара Пэлин продала особняк за $2 миллиона 275 тысяч долларов.


Кейли Куоко


Кейли Куоко известна своей ролью в "Теории большого взрыва". В 2014 году она с мужем, Райаном Свитингом, приобрела шикарный особняк в Тарзане, Калифорния, у Хло Кардашьян. Дом обошелся Кейли и ее мужу в $5,49 миллиона. Дом был просто мечтой, великолепный пальмовый сад во дворе, огромный бассейн, великолепно оформленные холл и лестница, семь спален и кухня, оборудованная по последнему слову техники. Кроме того, в доме имелись отличный домашний кинотеатр и бильярдная. Но дом не принес счастья Кейли и ее мужу: они развелись, едва успев въехать. К слову, Хло Кардашьян также жила здесь во время развода с Ламаром Одомом. Быть может, этот дом приносит несчастье семейным парам?


Рианна


Первый свой шикарный дом Рианна назвала "Форт". Площадь форта превышала 2000 кв.м., а стоил он $15 миллионов. Ну, а последним ее приобретением стала вилла на родном Барбадосе за $22 миллиона. В доме с видом на Карибское море имеются тренажерный зал и прекрасный бассейн, теннисный корт, площадка для гольфа, частный пляж и два причала для яхт. Особое внимание уделяется вопросам безопасности: в доме всегда дежурят охранники, а замки снабжены сканерами отпечатков пальцев.


Джерри Сайнфелд


Джерри Сайнфелд - один из самых прославленных стендап-комиков Америки и обладатель одного из самых впечатляющих особняков. Он приобрел его у Билли Джоэла за $32 миллиона. Огромный дом включает бассейн и бильярдную. А для полного счастья Сайнфелд построил на своей территории бейсбольное поле. Кроме того, Сайнфелд - страстный коллекционер авто, так что гараж в его доме выглядит не менее впечатляюще, чем все остальное. Правда, все машины туда не влезают, так что Сайнфелду пришлось приобрести за $1,4 миллиона
Additionally, he built a baseball field on the property. He also owns a 1.4 million dollar two-story garage in New York City that he uses to store several of his Porsches.


Дженнифер Лопез


В 2010 году Дженнифер Лопез и ее муж Марк Энтони приобрели дом в Хидден Хиллз, Калифорния, площадью почти 2000 кв.м. В доме есть бассейн, звукозаписывающая студия, прекрасно оборудованный бар, домашний кинотеатр, танцевальная студия, гардеробная и даже массажная комната. Правда, после расставания с Энтони Лопез решила поменять место жительства и приобрела за $10 миллионов дом в Уотер Милл, Нью-Йорк. Он оказался оборудован не хуже, только к бассейну прилагался еще и хамам. Там она жила вместе со своим новым бойфрендом, Каспером Смартом. Ну, а когда девушка рассталась и с ним, она перебралась в фешенебельный нью-йоркский пентхаус. Похоже, бурная личная жизнь Джей Ло не даст умереть с голоду риэлторам!


Брэд Питт и Анджелина Джоли


Нетрудно догадаться, что нехватки жилой площади Питт и Джоли никогда не испытывали. Им принадлежало несколько особняков в разных концах света. Самым впечатляющим был, пожалуй, Шато Мираваль во французской глубинке. Пара приобрела дом за $60 миллионов. В нем было 35 спален, на территории плодоносила обширная оливковая роща, а вокруг территории был выкопан настоящий средневековый ров. Дом пары в Новом Орлеане, купленный за $6,5 миллионов, насчитывал лишь 5 спален, зато был оборудован собственным лифтом, а напротив звездной четы жил Мэтью МакКонахи. На этом фоне двое шикарных апартаментов - в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе - кажутся мелочью.


Тайгер Вудз


Самый успешный гольфист мира, разумеется, мог не стесняться в тратах на дом. Он и нестеснялся. Тайгер Вудз приобрел особняк в муниципалитете Джупитер-Айлэнд, штат Флорида. В доме на берегу океана стоимостью в $60 миллионов имеется бассейн, тренажерный зал, гараж для лодок, гостевой дом, беговую дорожку и, разумеется, поле для гольфа и студию для тренировок. В доме - огромная детская игровая, с размерами и роскошью которой могут поспорить лишь домашний кинотеатр и винный погреб.


Уилл Смит


Уилл Смит и его жена Джада считаются одной из самых богатых пар в Голливуде. Неудивительно, что их жилищу не совсем подходит определение "особняк" - скорее, это дворец! В здании, расположенном в городе Калабас, Калифорния, насчитывается 13 спален. Кроме того, там есть небольшое поле для гольфа, комната для медитаций и студия звукозаписи. Рядом с домом расположен теннисный корт, баскетбольная площадка и собственное озеро. Дворец Смитов настолько огромен и впечатляющ, что имеет собственный почтовый индекс!


Аарон Спеллинг


В 1988 году телепродюсер Аарон Спеллинг построил собственный дом, который скромно назвал "поместьем". Строительство дома, где насчитывается 123 комнаты, обошлось ему в $12 миллионов. В особняке имеется собственный фитнесс-зал, четыре гаража, просторный кинотеатр и даже... три комнаты для упаковки подарков. Для приятного времяпрепровождения также имеются боулинг, бассейн и каток. После того, как в 2006 году Аарон Спеллинг  умер, поместье приобрела светская львица Петра Стант, купившая его за $85 и принесшая во дворец Спеллинга современный дух. В 2016-м она выставила его на продажу - любой желающий может въехать сюда всего за $200 миллионов.


Тейлор Свифт


Свой особняк на Род-Айленде Тейлор Свифт приобрела на $17 миллионов 750 тысяч. Построенный в 1930-х, он расположен на самом берегу океана и, разумеется, имеет собственный частный пляж. В доме 8 спален и 8 каминов, здесь есть бассейн и, разумеется, из большинства окон открывается чудесный вид на океан. Помимо особняка на Род-Айленде, Тейлор владеет домом в Калифорнии и пентхаусом в Нэшвилле, а также постоянно арендует пентхаус в Нью-Йорке.


Хью Хефнер


О, знаменитый особняк владельца Playboy знают все! Там можно найти, что угодно - от уединенных гротов с интимным освещением до кухонь для животных - без них не обойтись, ведь на территории поместья расположены 3 зоопарка! В основном особняке 22 комнаты, на территории имеется бассейн, теннисный корт и баскетбольная площадка и ветровой орган. Винный погреб поместья спрятан за секретной дверью, напоминающей об эпохе Сухого закона. В лодочном ангаре располагаются тренажерный зал и сауна, а в отдельно стоящем "Игровом доме" имеется множество игровых автоматов на любой вкус. Кроме того, на территории можно обнаружить искусно оформленный пруд и обширную площадку для пикников. В 2016 году Хефнер продал особняк за $100 миллионов, но с условием, что он сам доживет в нем до конца своих дней.


Опра Уинфри


"Королева телевидения" не испытывает недостатка в недвижимости. Ее дом в Калифорнии стоит $85 миллионов долларов и носит имя "Земля обетованная". В доме 13 каминов, а на территории имеется собственное озеро. Особняк в классическом стиле поражает изысканностью отделки. Кроме того, Опра владеет лыжным домиком в Колорадо, который стоит скромные $14 миллионов и имеет собственный винный погреб, а также домами во Флориде и Нью-Джерси и квартирой в Чикаго.


Принц


Особняк певца в Миннеаполисе загадочен, как сам Принц. В честь одноименной песни Принца он носит имя "Пейсли парк". Певец никогда не пускал посторонних в свой дом, так что до его смерти о "Пейсли парке" было известно немного. Дом стоимостью $10 миллионов был построен в 1987 году. В доме площадью больше 6000 кв.м. есть собственный ночной клуб, репетиционная и рабочие кабинеты. Частная резиденция Принца - отдельная часть поместья. Кроме того, в доме располагалась специальная зала с релаксационной музыкой, звукозаписывающая студия и производственные помещения. Именно здесь певец скончался 21 апреля 2016 года. С тех пор дом был превращен в музей.


Билл Гейтс


В этом доме живет самый богатый человек планеты! Его особняк площадью в 6,5 тысяч квадратных метров стоит $124 миллиона и располагается в Медине, Вашингтон. В нем установлена система "умный дом", помогающая подстроить освещение и температуру воздуха под вкусы гостя. Контролируется даже парк: так, за здоровьем любимого Гейтсом старого клена осуществляется круглосуточное электронное наблюдение. При этом системы жизнеобеспечения сделаны максимально экологичными: Гейтс использует естественное окружение дома таким образом, чтобы минимизировать потери тепла. В доме Гейтса есть батутная комната, огромная библиотека и зал приемов на 200 гостей, 6 кухонь, 24 ванные и большой домашний кинотеатр.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 настолько злых животных, что они сейчас цапнут тебя зубами через экран Автоприколы Красиво покупать не запретишь Как изменились привычные вещи за четверть века Прикольные картинки Забавные моменты, попавшие на фото (43 фото) Намешалось Подборка автомобильных приколов Порция смешных картинок с подписями Последний год сталинской эпохи в цвете Ваш внутренний перфекционист будет доволен