13 марта 2017 года в 06:05

Красота Тасмании на снимках Питера Домбровскиса

Всё творчество этого фотографа проникнуто огромной любовью к Тасмании, её бурным рекам, крутым горам и буйной растительности.






Питер Домбровскис (Peter Dombrovskis) - австралийский фотограф латвийского происхождения. Родился в 1945 году в лагере для беженцев в Висбадене, а в 1950 с матерью эмигрировал из Германии в Австралию, где в 1960-х годах начал фотографировать. Сильное влияние на него оказал защитник природы и фотограф Олегас Тручанас, а также работы Энсела Адамса, Элиота Портера, Эдварда и Бретта Уэстон. Но главной движущей силой служила любовь к тасманской природе.
Питер Домбровскис снимал на крупноформатную камеру, умещая в кадр и грандиозные элементы, и мельчайшие детали пейзажей. Его изображения использовали для выпуска лучших печатных изданий своего времени, включая календари и ежедневники, книги, плакаты и карты.
Домбровскис - первый австралийский фотограф, представленный в Международном зале славы фотографии (International Photography Hall of Fame; США) среди 58 других мастеров. Его работы хранятся в национальных галереях Австралии, США и Великобритании, а также в частных коллекциях. Некоторые фотографии Питера сыграли важную роль в сохранении дикой природы Тасмании.































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Двукратный олимпийский чемпион Крис Пронгер с улыбкой размазал о хоккейный борт Джастина Бибера 15 животных-неформалов, которых природа наградила необычным окрасом Фотографические иллюзии, которые сломают ваш мозг Модные персонажи на улицах Токио Средне-специальные учебные заведения взгляд изнутри 15 снимков, доказывающих, что у природы всегда есть туз в рукаве График IQ И смех и грех... Фотоподборка Редкие фото советских (и не только) актеров Искусство пофигизма: люди, которым плевать на обстоятельства Змея съела своего собрата