16 марта 2017 года в 10:32

В багажнике автомобиля обнаружили артиллерийские снаряды

В Щучанском районе Курганской области сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, в багажнике которого обнаружили артиллерийские снаряды. ВАЗ 21074 остановили для проверки документов, после чего выяснилось, что женщина-водитель и двое мужчин перевозят опасный груз. Все 115 снарядов разного калибра со следами коррозии в тот же день уничтожили саперы Росгвардии, а в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".





Как оказалось, снаряды были найдены в ходе раскопок в 2016 году, с тех пор они хранились в гараже, а недавно их решили сдать на металлолом. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит лишение свободы сроком до трех лет.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ретро-подборка: с чем только люди не позируют в погоне за оригинальностью СССР. Интересные фотографии известных людей Истории врачей, Злой медик Молодежь развлекается Кошки, от взгляда на которых сжимается сердце Смешные комиксы Подборка прикольных фото Доброе утро, страна! Ретро фотографии Фотоподборка Румынская семья без устали засовывает игрушки в шоколадные яйца Смешные комиксы