20 марта 2017 года в 15:16

Новый Музыкальный театр и Выставочный зал в Тбилиси

В Тбилиси, Грузия, подходит к завершению строительство Музыкального Театра и Выставочного зала, которое осуществляется по проекту студии Fuksas. Комплекс введут в строй в 2017 году, когда будут окончены работы над интерьерами.




Футуристические формы здания вызывают ассоциации с неким инопланетным аппаратом. Наверное, так могла бы выглядеть и хлебниковская Труба марсиан.

Два рукава этой гигантской трубы, выполненной из стекла и стали, лежат на берегу реки Куры. С тыльной стороны они связаны подпорной стеной, укоренённой в пологий склон участка.


В северной части здания, приподнятой над землёй, находятся зрительный зал Музыкального театра на 566 мест, фойе и служебные помещения, включая технические пространства, предназначенные для театрального оборудования. Огромный застеклённый фасад позволяет людям, находящимся в фойе и в кафетерии, любоваться видом на реку и на силуэт города. Это - своего рода перископ, направленный на исторический центр Старого Тбилиси.


Южный "рукав", в котором расположился выставочный зал, лежит на земле. В его раструб ведёт пандус, по которому осуществляется вход в здание.










©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нелегкая доля парней Если это работает, значит это не глупо: 13 примеров 15 чертовых гениев маркетинга, которые смогут продать даже песок бедуинам Календарь Пирелли'2017. Какие женщины! Подборка прикольных фото Как в Саратове снег убирали Подборка прикольных фото Давайте поддержим девчонок, которые только начали осваивать искусство макияжа Неожиданность во время свадебной фотосессии «Сегодня – кот, а завтра – каждый из нас»: реакция соцсетей на конфликт «Аэрофлота» и хозяина кота Подборка прикольных фото(106 фото) Нью-йоркское закулисье порно 1980-х годов