17 августа 2017 года в 06:05

Легендарная киевская "Качалка" по-прежнему живее всех живых

Спортзалы рождаются и умирают, а в общественном начинании 1970-х мужики по-прежнему тягают железо. И никакая жара им не указ.




Это свежие фотографии, сделанные в Киеве этим летом, в момент, когда город изнывает от жары.    


Но жара жарой, а занятия в "Качалке" - по расписанию.    


Если ты не в теме, то "Качалка" - это часть "Гидропарка", большого парка отдыха на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве.    


Площадь парка - более 365 га. То есть, Старую Ригу там можно было бы уместить раз этак шесть, если не семь.    


"Качалка" является лишь частью "Гидропарка", который под завязку заполнен кафе, пляжами, аттракционами и прочими увеселительными заведениями.    


За раз в "Гидропарке" могут тусоваться примерно 75 тыс. человек. "Качалка" вмешает меньше, но и охотников "тягать железо" в такую погоду там не так много.    


"Спортзал" на островах был создан в 1970-х годах сотрудником института кибернетики Юрием Куком. Потому его еще иногда называют "Земля Кука".    


"Качалка" поражает не только размерами, но и разнообразием "тренажеров". 40 лет прошло - а они как стояли, так и стоят!    


Будешь в Киеве - обязательно загляни, потягай железо и пообщайся с местными силачами!    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотоприколы Демотиваторы Современные технологии в системе образования Настоящие снимки, которые не были обработаны 15 обольстителей и брутальных мачо из соцсетей, перед которыми не может устоять ни одна дама Ад для перфекционистов Немного шуток о программистах Возрождение в современнности Классический Audi 100 в стиле состаренного такси Очаровательные детёныши животных, которые вызовут улыбку Решения в архитектуре продолжают удивлять