17 сентября 2017 года в 11:45

Вечные снимки: будни советских людей 1950-х в объективе Семена Фридлянда

Душевные снимки Семена Фридлянда, советского фотограф из Киева, когда-то сделали его известным не только на территории СССР, но и заграницей. Фото советских людей 50-х в его исполнении продолжают удивлять, а кого-то - отправлять в путешествие, полное ностальгии.




Изначально Семен Осипович Фридлянд строил карьеру журналиста, но покинул профессию из-за действовавшей в то время цензуры. В 1932 году он окончил отделение фотографии Государственного института кинематографии, а затем работал главным фоторедактором старейшего журнала "Огонек", который издается до сих пор.    


Деревенский завтрак, Украина


Сбор пшеницы, Украина


Московский энергетический институт


Традиционные танцы в Кабардино-Балкарии


Детский дом, Украина


Стройка в Павлодаре, Казахстан


Деревенское утро


Адмирал Горшков. Крым, Севастополь, 1954


Сбор урожая пшеницы


Казанский речной порт, 1950


Московская область, 1950


Украина, 1950. Сбор урожая.


Кисловодск, 1950


Волга, Казань, 1950


Мастерская в Москве


Крановщица казанского речного порта


Нижний Тагил, 1954



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Акции по-русски Хорошего дня! Игрушечная Россия: отечественная техника глазами (и руками) умелых моделистов Подборка интересных и веселых картинок Этот высокогорный отель построили из морских контейнеров Хорошая инициатива для профилактики ДТП Смешные комментарии из социальных сетей Забавные ситуации, которые могут произойти только в семье Это Россия! Слепая зона: чего не видит ни один фотограф 15 зачётных фото, сделанных в самый незабываемый момент Самая необычная подача блюд в ресторанах