21 октября 2017 года в 02:52

Российский ЖКХ-дизайн, бессмысленный и беспощадный

Дворы и придомовые территории должны быть благоустроены. Но когда за дело берутся самодеятельные "дизайнеры" ТСЖ и других управляющих компаний, вечер перестает быть томным.




Если товарищество бедное, приходится пускать в ход все, что найдется в гаражах и на дачах. И тогда дворы украшают затейливые скульптуры с использованием запчастей автомобилей, детских игрушек, неликвида, приготовленного на выброс.    










К благоустройству иногда подключаются и жильцы домов. Эта житейская самодеятельность получила очень широкое распространение. Иногда случаются интересные дизайнерские находки    


Но чаще все ограничивается старыми игрушками, украшающими палисадник.    




Бедным товариществам приходится беречь имущество, чтоб не поржавело и дети не испортили


Обстановка в таких дворах, прямо скажем, унылая, и к особенному отдыху и детским играм не располагающая.    
















Но если товарищество побогаче, а жильцы исправно оплачивают содержание дома, то можно  и разгуляться. Фантазия дизайнеров ЖКХ бьет ключом.    


Тут тебе и асфальтированные дорожки, и прочие блага благоустройства. Да и скульптуры из любимых всеми автомобильных шин позатейливее, с фантазией.    


Арт-объекты разного уровня художественности




На стриженных газонах




Или в клумбах


Публичное пианино. На замке - откроют в 18.00.


Скорее всего, это детский городок.


Эти игровые комплексы специально задумывались, чтобы ребенку было интересно и весело. Чтобы он больше времени проводил на свежем воздухе, укреплял свое здоровье, развивался физически.    


Когда старались, но что-то пошло не так


Бассейн естественного происхождения


Дорого-богато


Стрит-арт от креативных жильцов




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новости, такие новости Подборка прикольных фото(105 фото) За(п/б)ористо вышло. Чёрный юмор: самый сок В Алтайском крае выпал летний град Демотиваторы Смешные комиксы Смешные и эмоциональные послания, оставленные на асфальте Экстремальная жизнь Джимми Чина 18-летний пес катается на мотоцикле и ждет открыток ко дню рождения! Городские улицы на снимках Рамона Брито Мир становится прекраснее, когда за дело берутся дизайнеры Долой оружие: миролюбивые фотошоперы заменили оружие в руках