23 февраля 2018 года в 16:50

Интересные кадры из Сибири

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей и событий в разных странах и регионах, на этот раз отправимся в Сибирь. Это обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока - Тихим океаном, с севера - Северным Ледовитым океаном, с юга - границей сопредельных государств России (Казахстана, Монголии и Китая).




В современном употреблении под термином Сибирь географически, как правило, понимается Северная Азия, находящаяся в территориальных рубежах Российской Федерации, в своих широких границах Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана(Западно-Сибирская плита), и весь Российский Дальний Восток.Сибирь подразделяется на Западную и Восточную, иногда выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь и Среднюю Сибирь.Вошла в состав России в XVI-XVII веках. Площадь географической Сибири - 13,1 млн км² (около 77 % территории России). Население в границах географической Сибири - 36 млн чел. (2018).

© ВикипедияЭти снимки сделал корреспондент Reuters Ильи Наймушин в 2016-2018 годах.






































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инновационные разработки, которым позавидуют даже резиденты Сколково Демотиваторы Проституция во время Вьетнамской войны на фотографиях 1960-1970-х годов Жертвы оптовых скидок: учись считать, а то пожалеешь! Ничего пошлого, просто еда: 23 фото продуктов из серии Скриншоты из социальных сетей Странные и пугающие снимки с просторов сети Маршрутка — вот мой выбор Модники из метрополитена Индусы пьют коровью мочу для профилактики коронавируса Фотошоперы принялись за пса, который ловит фрисби Интересные фотографии известных людей