15 марта 2018 года в 18:19

Работа нянькой панды: полное довольствие и $23 000 в год

Панды - лидеры рейтинга ми-ми-ми. Ролики, где они весело скатываются с горки, хватают за ноги кипера, свисают с дерева и вроде бы должны упасть (но не падают), валяются в сугробах, едят бамбук или нежно обнимаются друг с другом, набирают миллионы просмотров.




Эта подборка - о том, как выращивают бамбуковых медведей. Знаете ли вы, например, что с момента рождения до взросления животное увеличивается в 1000 раз? И ест большая панда не только бамбук? Она, строго говоря, всеядное животное, может употребить и мясо. Так, например, в юго-западной китайской провинции Сычуань считавшаяся травоядной панда напала на козу. Но все же панда предпочитает бамбук и сладкое. Например, яблоки.
В продолжение темы - репортаж из заповедника Чэнду в Китае, где выращивают сотни маленьких панд. Кстати, в Московском зоопарке тоже скоро появятся бамбуковые мишки - сотрудник учреждения уже отправился в Китай, чтобы научиться правильно обнимать панд. В Китае такой человек обязан находиться рядом с животным и обнимать его по первому требованию. Медвежья нянька находится на полном довольствии и получает $23 000 в год.




































































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На День Металлурга в Братске открыли парк с очень родными нам персонажами Когда поссорился с женой: 13 примеров изощренной женской мести Аккумулятор теперь в полной безопасности! Коронавирус, протесты и чипирование: лучшие мемы из Сети 15 запоминающихся и веселых кадров, сделанных точно в нужный момент Котята породы мейн-кун родились с уже недовольными мордами Смешные комментарии из социальных сетей Семья из США переделала школьный автобус в дом мечты Когда начитался советов в интернете по ухаживанию за девушкой Просто фото времён СССР Шпаргалка по истории архитектуры начала 1980-х годов Демотиваторы