16 апреля 2018 года в 16:21

Нью-Йорк 80-х годов на снимках Джанет Делани

Калифорнийский фотограф Джанет Делани сделала серию потрясающих снимков, которые передают особый дух Нью-Йорка. Все фотографии сделаны в 80-х годах на двухобъективный зеркальный фотоаппарат. Особенностью таких камер является практически бесшумное и очень быстрое по сравнению с однообъективными камерами срабатывание затвора и видоискатель, который располагается сверху. При съемке фотограф может держать фотоаппарат на уровне груди, привлекая меньше внимания, а значит, у героев снимков практически не было шансов заметить, что они попали в кадр.




При первом взгляде на эти фотографии даже не сразу понимаешь, что на снимках Нью-Йорк. Некоторые кадры пропитаны каким-то по-настоящему советским духом. И хотя мы понимаем, что образ жизни русского человека 80-х годов кардинально отличался от жизни американца, несколько фотографий будто родом из СССР."В 80-х я много раз бывала в Нью-Йорке. Родившись на тихих улицах в пригороде Лос-Анджелеса, я всегда ожидала каких-то неожиданных и абсолютно бессистемных встреч, которые мог подарить только Манхэттен", - говорит фотограф в описании к серии.






















































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка картинок Смешные комиксы 60 закадровых фотографий, которые изменят ваш взгляд на кинофильмы Подборка интересных и веселых картинок Черный юмор Чудные знаки, сфотографированные в разных уголках планеты Тысячи лет эволюции, и всё ради этого В Пензе дышащую на ладан пятиэтажку латают монтажной пеной Подборка странного и нестандартного юмора Алкогольный юмор с просторов сети Красотки, которые слишком доверяли своему стилисту Каждый-каждый Новый год кот, конечно, ёлку ждёт