18 апреля 2018 года в 17:16

Как сотрудники нижегородского магазина продлевают жизнь залежавшегося товара

В Нижнем Новгороде мужчина снял на видео, как сотрудницы магазина "Перекресток" переупаковывают кексы и клеят на них свежую дату.            





В интервью нижегородскому   интернет-порталу NN.RU  автор рассказал, что видит подобное уже не в первый раз:
- Там хоть каждое утро снимай. В ход все идет: сыр, сосиски, выпечка. В ответ говорят, то "смена цены", то "ой, ошиблись" и всю пачку товара кидают в урну, то разбегаются.    




Роспотребнадзор заинтересовался данным видео, а "Перекресток" прокомментировал ситуацию следующим образом:
- Перефасовка товара происходит в том случае, если срок годности товара не истёк, но прошло изменение цен, обновляется инфо на этикетке, - прокомментировал представитель пресс-службы "Перекрестка". - Весь просроченный товар снимается с продажи, списывается, и утилизируется. На всю продукцию имеются заводские этикетки товара, а также ведутся журналы, куда вносится количество нарезанного товара, дата и время нарезки. Для продукции собственного производства ведется бракеражный журнал с датой и временем выхода продукции. Срок реализации товара можно проверить по записям в данных журналах.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зрительница спросонья вскрикнула во время исполнения оркестром А вы отдельно пульты продаете? Собака оттолкнула невесту, чтобы получить порцию внимания от жениха В Петербурге трамвай с пассажирами развалился на ходу: видео Кража 6 миллионов рублей из автомобиля в Москве попала на видео Кот-воришка застукан на месте преступления Болезни современности Китаянка попыталась съесть живого осьминога на камеру Настоящему индейцу надо только одного! Эпичная схватка дорожных рабочих в Смоленске Девочка, родившаяся без ног, исполнила свою мечту и стала гимнасткой Вопя «жрать принеси» летевший в Москву пассажир заявил стюардессе о своих конституционных правах Мексиканцу-скейтбордисту не повезло: вместо эффектного трюка - эффектный перелом