15 мая 2018 года в 01:21

Slish, suda idi? Нюх хэд лост?!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил всем специалистам, которые будут задействованы во время проведения игр чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге в 2018 году, выучить английский язык. Чиновники из городской администрации уже заканчивают разработку типовых разговорников для своих сотрудников.            
Однако помимо волонтеров и городских служащих гости ЧМ-2018 столкнутся и с простыми уральцами, не подготовленными к приему иностранцев. Чтобы хотя бы немного ликвидировать языковую пропасть, уральское информационное агентство Ura.ru подготовило разговорник для иностранных туристов. В качестве местного варианта русского языка был выбран "уралмашевский" - по названию микрорайона "Уралмаш", города-завода в Екатеринбурге, который в 90-е был известен по всей России как центр уральского криминала.    













































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бельгия удивляет множеством причудливых домов В новостройке Салехарда отклеился маскировочный орнамент Подборка интересных фотографий из прошлого СССР семидесятых Богатые немецкие детишки удивляют мир гламуром Медленно гниющие Ретро-фотографии Автопутешествия с женой Показалось: 15 фотографий-иллюзий, которые обманут ваше зрение Да что ты знаешь о френдзоне Фотоподборка Комментарии - огонь: 18 примеров, когда пользователи реально отжигают