3 июля 2018 года в 06:35

Ямайские растаманы

28-летний чешский фотограф Дэвид Тезински (David Tesinsky) отправился на Ямайку, чтобы "узнать, есть ли еще настоящие растафариане, и попытаться найти живых легенд регги". По словам Дэвида, встретить настоящих растаманов на улицах нелегко, хоть и каждый второй чувак с дредами говорит: "Я - раста". Тем не менее, ему таки удалось отыскать растаманов, по-прежнему чтящих Хайле Селассие как воплощение Бога на Земле (Джа), и пообщаться с легендарными ямайскими музыкантами, такими как Eek-A-Mouse, Джуниором Байлсом и Аддисом Пабло.




"Настоящие растаманы не должны пить алкоголь, курить табак, есть мясо или охотиться за деньгами. И дело не в дредах - твои дреды могут доставать до твоей задницы, но ты можешь быть просто позером, пытающимся втюхать мне мне красно-желто-зеленую шляпу, которую носил Боб Марли. Настоящий растаман может быть без волос, но он действительно является последователем Хайле Селасси и верит в связь Вселенной со всеми нами", - заключил Дэвид.














































































© и ©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Брюс Уиллис и его семья на фото в «Инстаграм» Будущее уже здесь: гениальные инноваторы рядом с нами Фотоподборка Странные и нелепые причины, из-за которых люди расстались со своими бывшими Демотиваторы Подборка прикольных фотографий Аэрофотосъемка наших просторов Подборка прикольных фотографий Модные персонажи на улицах Нью-Йорка Демотиваторы Что бывает, когда отсутствует инстинкт самосохранения Подборка досадных фейлов