16 июля 2018 года в 17:17

Каждый из этих снимков заставит вас восхищенно ахнуть!

Уникальные и необыкновенные предметы и явления, которые запечатлены на этих фотографиях, воистину удивительны! В каждую из них можно вглядываться бесконечно, не уставая изумляться чудесам нашего мира.            





В этот кадр вошли все люди, жившие на тот момент, не считая фотографа




Секрет прост: этот снимок сделал американский астронавт Майкл Коллинз, ожидавший в командном модуле, пока астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин вернутся с поверхности Луны в космический корабль. Армстронг и Олдрин - на переднем плане, в челноке, Земля восходит в небе вверху по центру кадра - вот и получается, что в кадр вошли все жившие в тот момент земляне, не считая, конечно, самого Коллинза.    



Монах, ставший Буддой




Исследуя в 2014 году статую Будды, сделанную около тысячи лет назад, китайские ученые, к своему изумлению, обнаружили, что внутри скрыты останки монаха.    



Соленые камни




Так выглядят гранулы соли под электронным микроскопом.    



Граница стихий




Так выглядит место встречи пресной воды, выливающейся в море из рек, и соленой морской воды в заливе Аляска.    



Карлик и гигант




Вот так выглядел бы "Титаник", который мы по традиции называем кораблем-гигантом, рядом с современным круизным лайнером.    



Чашка для усачей




Лет сто назад в магазине посуды можно было купить вот такую чашку для усатых мужчин. Специальная деталь позволяла пить чай, не замочив усов.    



Этой коже 60 миллионов лет!




Вот так выглядит окаменелая кожа динозавра.    



Полюс холода




Так выглядит Антарктика со спутника. Это действительно ледяной континент!    



Доисторический арахнид




Этот доисторический арахнид жил около 100 миллионов лет назад. Он наполовину паук (если иметь в виду переднюю часть), а наполовину - скорпион (если посмотреть на заднюю). Его научное название - Chimerarachne yingi. До нашей эпохи он дошел, застыв в янтаре.    



Так вас видят актеры




Именно так выглядит вид с театральной сцены в зрительный зал.    



Мост-ледокол




Мост Конфедерации на севере Канады, соединяющий острова Принца Эдуарда и Нью-Брансуик раскалывает проплывающие под ним льдины на полосы. Такое решение предложили инженеры, чтобы давление льда не грозило разрушить мост.    



Родня по тапочкам




Расположение костей в стопе слона очень мало отличается от их расположения в стопе человека.    



Вода камень точит




Так выглядит кусок кирпичной стены после нескольких лет воздействия морских волн.    



Солнце в небе проглотил




Таких размеров достигают морские крокодилы.    



Держись за воздух




Раньше это дерево росло из дюн на одной в национальном парке Тальбот-Айлэнд во Флориде. Но дюну сдуло ураганом "Ирма", а дерево так и осталось стоять, опираясь на собственные корни.    



Самые легкие деньги в мире




Одна японская йена сделана из 1 грамма алюминия. Эта монета настолько легкая, что, упав в воду, она даже не плавает по поверхности - потому что не может продавить тончайшую пленку, образующуюся из-за поверхностного натяжения молекул воды.    



Дойти до океана




Так выглядит место, где Великая Китайская стена доходит до океана. Эта самая восточная застава великой стены называется Шанхайгуаньским проходом, а ее неофициальное имя - Голова старого дракона. Правда, похожа?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А вот в СССР все было хорошо! Вам, простым олухам, далеко до крутыхмаркетолухов Если я когда-нибудь стану родителем Звезды Голливуда в  80-ых годах по версии журнала Простой юмор без смысловой нагрузки Показалось Комиксы Программа Крутой стайлинг подкапотного пространства Юмор про железную мужскую логику Хороший джип застрянет там, куда не каждый трактор доедет Подборка интересных и веселых картинок