30 июля 2018 года в 15:15

Оказывается, Чикатило должны были лечить, а не казнить

Документальный фильм "30 мифов о Чикатило" содержит в себе уникальное интервью с генерал-майором Виктором Бураковым, который руководил операцией "Лесополоса", и лично читал письма, написанные преступником.            





Генерал-майор Виктор Бураков, руководивший операцией по поимке преступника скончался спустя пару дней после интервью. Бураков рассказал о том, как эксперты совершали ошибки, как вся страна делала вид , что ничего не происходит, а жертвы все увеличивались и увеличивались.  
В этом фильме открываются новые подробности о маньяке, а так же впервые обнародованы его личные письма, которые он писал своим родным. Чикатило очень любил своих родных. В письмах он называл свою жену "милой Феничкой, ласточкой", а также говорил, что "любит сына Юрочку".
Но самым настоящим шоком стало заявление Буркова о том, что Чикатило должны были лечить. Решение о смертной казни было принято под давлением, заявили несколько участников поисков маньяка.
Чикатило пытался доказать судье, что он болен. На одном из заседаний он снял с себя штаны, всем своим видом показывая, что невменяем. Его брат был съеден во время голода в 30-е годы, а самого будущего "бешеного зверя" в 14-летнем возрасте пыталась изнасиловать взрослая женщина.    


Все эти, и другие подробности о жизни и смерти "советского Джека-потрошителя" можно увидеть в этом фильме


Напомним, что Чикатило совершил 53 убийства в период с 1978 по 1990 год. В чмсле его жертв есть дети и женщины, но нет мужчин. 14 февраля 1994 года в Новочеркасске маньяк был казнён единственным выстрелом в затылок. 
 


Следователь Виктор Бурков умер в возрасте 70 лет 21 июля 2018 года. Именно благодаря ему были раскрыты преступления советского маньяка.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вместо рыбы на ужин - мокрый кусок ваты В Сети появился тизер новых Не забывайся где ты Гениальная пьяная хитрость не спасла мурманского водителя На Байкале случилось землетрясение, которое попало на видео Завораживающие, меняющие цвет кальмары «Hyundai Tucson» против «SCANIA» Омич признался, что переспал с Бузовой в день ее рождения Лучшая сцена секса в истории кинематографа В Москве уволили водителя трамвая, который выбросил пассажира из салона Наполненные газом шары взорвались на празднике в Индии Женщина решила сэкономить и не платить работягам. Но мужчинам это не понравилось