9 августа 2018 года в 17:39

Это фиаско: мужчины попались за три метра до нефтепровода

Туннель к нему шестеро жителей Ангарска Иркутской области вручную рыли в течение двух лет. Задержали их в тот момент, когда они были очень близки к желанной цели.            





Правоохранителям удалось выяснить, что мужчины собирались подключиться к магистральному нефтепроводу. Подбираться к нему они начали в лесополосе в 128 метрах от труб и, используя только лопаты, вырыли более 125 метров подземного хода. У задержанных во время обысков нашли металлические трубы и резиновые шланги, предназначенные для откачки нефти, а также специальное оборудование, которое, предположительно, могли использовать, чтобы соорудить незаконную врезку в нефтепровод.    


Если бы план сработал, подключение к трубе могло завершиться техногенной аварией, например, серьезным пожаром или экологической катастрофой, когда нефть попала бы в Ангару.
На всех мужчин завели дело о подготовке к краже в особо крупном размере (ч.1 ст.30 и ч.4 ст.158 УК РФ), которое находится на рассмотрении в суде. В случае вынесения приговора им грозит до 10 лет лишения свободы.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Индюшки обнаружили засевшего в засаде охотника Это хит! Хорошая палочка и конкурсы интересные Момент смертельного наезда на пешехода в Казахстане попал на видео Грузовик с прицепом преодолевает один из самых опасных мостов в Сибири Как правильно общаться с полицейским во время режима самоизоляции Как делают хлебушек в Ярославле Военный британский мотоцикл Norton 16H: обучающие фильмы времен Второй Мировой Войны Когда ты водитель троллейбуса и тебя припекло Теперича не то, что давеча Уральская школьница попала в книгу рекордов России за молниеносную сборку автомата На месте смертельного ДТП местные жители уже двое суток собирают лапшу