30 октября 2018 года в 13:34

Современный мир в карикатурах Герхарда Хадерера






Искусство существует не только для услады глаз. Оно обязано передавать какую-то идею, провоцировать людей думать. Австрийский карикатурист Герхард Хадерер (Gerhard Haderer) на протяжении 30 лет рисует сатирические иллюстрации, которые максимально обнажают проблемы современного общества.
 
Хадерер родился в 1951 году в Австрии и в начале карьеры трудился в рекламных агентствах. В 1985 году, после проведенной операции по удалению опухоли, он бросил коммерческую иллюстрацию и стал свободным сатирическим художником. Его работы не щадили никого и ничто, и в 2005 году греческий суд приговорил его к 6 месяцам заключения условно за оскорбление чувств верующих в книге карикатур "Жизнь Иисуса". Это не испугало Хадерера, и он продолжает рассказывать неприятную правду о человечестве.
 







































 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто может быть круче этих звезд, отдыхающих в Венеции в 50-х годах XX века? Убойные записки, которые женщины оставляют своим мужчинам Смешные комиксы Свежая подборка забавных твитов Это понедельник... Модницы, которым плевать на мнение окружающих - и очень зря Подборка интересных и веселых картинок Фотопутешествие в СССР Фотографии, сделанные в неожиданный момент Милейшие фото белок, которые зарядят доброй порцией позитива Мотивации пост. Теперь даже последний лентяй встанет с дивана Задержанные в полицейских участках, которые осознали, где они оказались