21 февраля 2019 года в 17:08

Допрыгались: в китайской провинции Гуандун рухнул веревочный мост с туристами

В сети появилось видео обрушение канатного моста в Китае. Один из туристов, проходя по веревочной конструкции стал подпрыгивать и раскачивать ее, в результате чего она не выдержала нагрузки и развалилась.                                    





Этот веревочный мост - одна из  китайских достопримечательностей, расположенных в районе Яндун города Янцзян. Канатная конструкция находится на высоте двух с половиной метров над водой, она довольно популярна у туристов.    


Однако этот переход по мосту стал для группы из шести человек весьма запоминающимся. Один из туристов стал подпрыгивать и раскачивать канатную конструкцию, и та внезапно начала разваливаться.    


В результате туристам пришлось висеть на канатах, пока их не вызволили.
Видео этого происшествия опубликовали китайские СМИ. Автор ролика эмоционально сообщает, что ему повезло.    


Как сообщает пресса,  из-за раскачивания не выдержал один из стальных поручней, которые хоть и регулярно проверялись на предмет безопасности, но могли оказаться поврежденными ржавчиной. Все туристы, впрочем, были в страховочной амуниции, поэтому не пострадали. После инцидента мост был закрыт на ремонт.    


А ведь давно известно, что прыгать нужно с умом!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Горячая пельмешка Рабочий разрушил мини-экскаватором лобби нового отеля из-за того, что ему не отдали всю зарплату Парень съел мясо из столетнего сухпайка и рассказал, какое оно на вкус Развод на дороге Удрать за 10 секунд: побег задержанного от полицейских в стиле Индианы Джонса Извлечение ВАЗовской подлодки, или ловля пескаря на  Bentley Ultratank Кот спалился, качая пресс, но быстро притворился обычным Мужчина подрался с представителями ЛГБТ, свесившими с моста свой флаг в память о погибшем друге Нешуточная битва птиц и белок за семена Немного добра Житель Магадана добыл и пытался продать золото за 21 миллион рублей