22 февраля 2019 года в 12:09

Подборка застрявших во льду машин в Приангарье от МЧС

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России представляют подборку фотографий провалившихся под лед машин в Иркутской области.                                    


1.




Специалисты отмечают, что выезд на лед вне ледовых переправ представляет собой смертельную опасность.    


2.


Зимой межведомственные группы каждый день проводят профилактические мероприятия: беседы с населением, подворовые обходы, инструктажи водителей, распространение памяток, перекрытие несанкционированных съездов на лед и много другое. Такая работа сотрудников МЧС, в первую очередь, направлена на избежание и предупреждение происшествий, связанных с провалами людей и техники под лед.    


3.


"Специалисты подчеркивают: целью такой работы является привлечение внимания к вопросам личной ответственности каждого, ведь в подавляющем большинстве случаев к трагедиям приводит грубейшее пренебрежение требованиями безопасности", - отметили в пресс-службе.    


4.


Так, в 2018 году было зарегистрировано 11 провалов техники под лед, погибли три человека. В 2019 года - одно происшествие, в результате которого была нарушена целостность действующей ледовой переправы "Марково-Верхнемарково" на реке Лене в Усть-Кутском районе. На переправу грузоподъемностью до 10-ти тонн выехал грузовой автомобиль "Ивеко", груженный щебнем. Масса грузовика - более 40 тонн. Лед не выдержал нагрузки, в результате чего машина частично провалилась. Водитель выбрался из кабины автомобиля и сообщил о происшествии.    


5.


Спасатели напоминают: зимой период на озерах и реках открываются ледовые переправы, около них установлены специальные знаки. В других местах выезжать на лед строго запрещено.    


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные анкеты с сайта знакомств,люди проявляют креативность Шагающий экскаватор в объективе Чистота — залог здоровья: провокационный пост об уборщицах Советская карикатура на семейную тему Оставьте под ковриком: курьеры, которые понимают все слишком буквально Чистописание в советской школе Смешные комментарии и картинки из сети Те самые фразы наших любимых учителей Подборка прикольных фото Демотиваторы Новое интернет-расследование: что не так с этим фото? Самые неловкие ситуации, в которых оказываются девушки