24 февраля 2019 года в 16:57

Готовятся к Универсиаде: Красноярск "озеленили" срубленными елками

В начале марта в Красноярске состоится открытие Универсиады, на которую приедет президент России. Коммунальщики города развернули бурную деятельность и украсили его хвойными б/у.                                    




Со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске состоится Зимняя Универсиада. Открытие этих всемирных студенческо-молодёжных спортивных соревнований обещал посетить Владимир Путин. Город готовится к приезду гостей, и коммунальные службы спешно украшают его тем, что попалось под руки.    


15 февраля жители города сняли на камеру, как пустую территорию возле Николаевского моста "озеленили" привезенными срубленными хвойными.    


В ролике видно, как рабочие, слегка остругав свол дерева, вставляют его в пустую металлическую трубу. "Вот, посадили! Ветки распушат - и будет красиво!" - комментирует процесс "озеленения" автор видео.    


Таким образом было "посажено" около десятка деревьев. В пресс-службе мэрии корреспондентам Новостей ТВК  пояснили, что хвойные были срублены на объектах компании МРСК Сибири. Чего добру пропадать? Чтобы сосны и елки не выбрасывать, их решили передать городу для "декоративных целей".    


Главное, чтобы весной не сказали, что не прижились!    




В России декорировать любят! Чего только стоят покрашенная белой краской горка, которую соорудили в Кемеровской области. Конечно, закрасить горку и "посадить" срубленные деревья дешевле и, главное, быстрее, чем решить проблему экологии и озеленить город. Ждем следующих инновационных лайфхаков на ниве благоустройства,и в том, что они будут, нисколько не сомневаемся.    



И сажи не видно: ледяные горки покрыли белой краской



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разворот через разделительный поребрик и принципиальный учитель Окончательное решение человеческого вопроса Водитель поленился привязать доски и повредил два автомобиля Ещё чуть-чуть и премия Дарвина Водитель бензовоза протаранил два автомобиля под Воронежем Enjoykin неожиданно выпустил новый клип «Брат» Музыканты группы Metallica сыграли в Праге хит «Йожин з бажин» Путин и папка Гибкие девушки и резиновые парни соревнуется в умении стрелять ногой Никогда такого с отечественный автопромом не было, и вот опять Из уфимской бабушки в больнице высыпалось почти 300 тысяч рублей Школьница-людоедка возмутила кубанских родителей