26 февраля 2019 года в 16:26

Прибыльнее аниме: любовные отели Японии

Ежедневно отели для взрослых посещает 1 500 000 японцев. За полвека индустрия гостиничного бизнеса для взрослых стала одной из самых доходных отраслей экономики страны.                                    






Комнаты для утех в Японии сдавали ещё в XIX веке, но расцвет этого бизнеса пришелся на 1958 год, когда власти стали бороться с проституцией.
Бордели стали закрываться, а на их месте появились гостиницы для любовных утех. Ребрендинг сделал неожиданное дело: основными посетителями таких отелей стали молодые пары, которые искали уединения.
В 1961 году только в Токио насчитывалось 2700 таких гостиниц. В них появились специальные качели для взрослых, массажные и вибрирующие кровати.
К 1961 году в одном только Центральном Токио насчитывалось около 2700 постоялых дворов.    


Примечательно, что в 90% случаев именно девушки являются инициаторами посещения таких заведения (исследование проводилось в 2013 году).    


В 2010 году в Закон "О регулировании общественной морали" были внесены поправки, предусматривающие еще более строгие ограничения и стирающие грань между обычными гостиницами и гостиницами любви.
Гостиницы для взрослых стали называть "романтический отель", "модный отел",  "отель для досуга", "отель развлечений", "отель для пар".    


Годовой доход индустрии отелей love в Японии оценивается более чем в 40 миллиардов долларов. Это в два раза превышает доход от аниме на рынке Японии.    



Интерьеры любовных отелей


























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20+ красавчиков, которые могут соблазнить любую девушку Мемы и приколы про Неизвестные ранее цветные фото СССР Все так и было: СССР 70-80-х на любительских снимках советских граждан Чудики в метро Сделано в СССР Рюкзак Фотограф нашел «типичный американский» заброшенный особняк 20 щенков, очарованию которых нет равных Прикольные картинки 17 фотографий, которые показывают, какова цена за 5 минут тишины в доме, где живёт маленький ребёнок Подборка фотографий, которые могут вас удивить