4 апреля 2019 года в 19:11

Спутник, наклони камеру: фотографии из космоса, которые не похожи на карты Google

Мало кто сегодня еще верит в то, что Земля плоская. Однако именно это можно предположить, просматривая спутниковые снимки Земли, сделанные в надире - когда камера смотрит ровно вниз под углом 90 градусов.
Эта экспериментальная серия спутниковых снимков, сделанных под углом, позволяет раскрыть перспективу и увидеть природную и городскую местность по-новому.                                    







Взять знаменитую гору Фицрой на границе Аргентины и Чили - сразу и не поймешь, что именно на снимке, пока не увидишь подсказку в зубастых тенях, отбрасываемых скалистыми вершинами.    


Снимок, сделанный под другим углом, меняет перспективу: изображение мгновенно становится трехмерным - горы приобретают высоту, а долины - глубину. Как будто вы смотрите в окно самолета с высоты 450 км.    



Доха, Катар. Жемчужина Катара - искусственный остров на мелководье Персидского залива.





Хьюстон, США. На снимке видно, какую ничтожную часть от территории города составляет островок с небоскребами.





Эр-Рияд - Саудовская Аравия. На примере Эр-Рияда это видно еще лучше (воздух не такой влажный, поэтому можно получить четкий снимок с большим охватом).





Бильбао, Испания.





Шанхай, Китай.





Сан-Паулу, Бразилия - самый населенный город Западного полушария.





Столовая гора нависает над Кейптауном, ЮАР.





Самый высокий в мире водопад Анхель - 979 м.





Каракорумский хребет, Пакистан. На снимке видно все три пика - Гашербрум I (8068 м), Броуд-Пик (8047 м) и Гашербрум II (8035 м).





Голубые горы, Австралия.





Этна - второй по активности вулкан в мире, Италия.





Национальный парк Сион, Юта, США.





Бора-Бора, Таити.





Вулкан Ключевская Сопка, Камчатка, Россия. Из-за периодических выбросов пепла и газа авиарейсы над Камчаткой часто перенаправляют.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вещи, которые раздражают Миссия спрятать камеру выполнена! 40 очередных примеров креативного дизайна Люди, которым плевать на все Стрит-арт на грязных машинах от талантливого московского художника Вот поэтому я не променяю общественный транспорт на личный автомобиль Поехали покупать Mitsubishi, а приехали в 90-е Коварные фотографии, на которых происходит одно, а видится совершенно другое Пользователи соцсетей о своих бывших Комментарии из соц сетей Подборка автомобильных приколов Подборка забавных твитов обо всем