22 апреля 2019 года в 14:48

Фотофакт. В Налибокской пуще сняли жесткую схватку: рысь против волка

Вечером 14 марта фотоловушки в Налибокской пуще сделали редкие кадры: в битве сошлись самец рыси и волк. Противостояние длилось 48 секунд, и как вы думаете, кто вышел победителем?                                    
Взрослый волк заметил на своей территории самца рыси и пошел в атаку. 40 секунд они выжидали, стоя в агрессивных позах.    








Далее следуют 8 секунд битвы. Кульминация: волк - на спине, рысь рвет ему брюхо. Первый пускается в бега.    






Через шесть минут серый хищник все же вернулся на место, видно, что он получил травмы на правом боку. Биолог Вадим Сидорович предполагает: волк был ранен и, вероятно, умер от заражения. К такому выводу он пришел, так как раньше животное появлялось в этом урочище почти каждый день (там 9 фотоловушек), а теперь - ни там, ни где-либо еще.
Рысь, что победил волка, пришел на место драки и в следующую ночь. Вел себя как безусловный хозяин того места    


Авторы блога уточняют, что известны случаи, когда рыси убивают щенков волка и даже беременных волчиц. Но случай, когда рысь смогла противостоять большому и взрослому волку - не такой частый.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы и приколы про отмену блокировки Telegram Жуткий сюрприз в диване на съемной квартире Фотографии невероятных фейерверков 20 фото, которые обнаружат у вас талассофобию Шутки и истории про Свези с начала аналища, вчерти из нутрии, соровнолешон кунилинкуса 15 шедевров маркетинга, которые зацепят каждого покупателя 20 сумасшедших фото с родины Пушкина, из-за которых возникает много вопросов к россиянам Пользователи и забавные описания слов, которые актуальны в 2020 году 20 идиотов, которым абсолютно плевать на еду 20 убойных и одновременно годных советов и идей на все случаи жизни По родным просторам