1 июня 2019 года в 23:44

Королевский автомобильный музей в Иордании

У всех - свои пристрастия. Одни коллекционируют бабочек, другие - обёртки от мороженного, третьи - модели самолётов. А короли Иордании коллекционируют автомобили и мотоциклы, причём не какие-нибудь серийные экземпляры - а исключительно безумно дорогой и редкий эксклюзив. Королевский автопарк включает в себя более 70 автомобилей - от раритетного Cadillac Type 53 до суперсовременного и не менее эксклюзивного Mersedes-Benz SLR McLaren "Stirling Moss", и ещё примерно столько же мотоциклов. На базе коллекции создан музей, поэтому увидеть собственными глазами лучшие образцы мирового автопрома всех времён и народов может любой желающий. Добро пожаловать в рай для больших мальчиков!





Музей занимает отдельное здание в западной части Аммана. Вся коллекция здесь не помещается, поэтому практически каждую неделю часть экспонатов меняется.






















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

#trashtag - челлендж, который становится популярным во всем мире От фантастики до безумия, или как пикап от Tesla продолжает вдохновлять землян 20 гениальных зарисовок из людской жизни Демотиваторы Демотиваторы Эти очаровательные друзья человека поднимут вам настроение! Галина стоп с перепиленными яичками ушла в сёта ки Если кто и знает толк в мастерстве маскировки, то это охватывающие пауки Чако и Сузука: коты, покорившие сеть своей грациозностью Американцы демонстрирую оружие, подаренное им на Рождество Величайшей неуверенности пост