5 июня 2019 года в 05:44

20 редких явлений, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

В повседневной суете мы не часто уделяем внимание мелочам. Однако иногда рядом случаются такие удивительные вещи, которые могут внести свой вклад в наше представление о жизни. Видели ли вы как выглядят глаза улитки, паспорт фараона Рамзеса II или самый маленький парк в мире? Смотрите и впечатляйтесь!                                    







В 1974 году легендарному фараону Рамсесу II был выдан действительный паспорт, чтобы, его 3000-летняя мумия была доставлена в Париж для реставрации.    



Деформация бутылки на разных высотах





Невероятная сила владения телом. Вопрос один: как?






Электрик обратился с жалобами  на ухудшение зрения спустя 4 недели после поражения электрическим током. Мужчина также испытывал боли в левой руке, через которую прошел удар. Доктора зафиксировали очень высокое глазное давление. На фото - глаз мужчины со звездчатым рисунком    



До и после




Так выглядит путешественник, пешком прошедший через весь Китай. Кристоф Рихейдж начал свое пешее путешествие 9 ноября 2007 года, а закончил - в октябре 2008. Он прошел 4499 км от Пекина до Урумчи.    



Так выглядят кучевые облака и закат солнца на высоте 9 144 метра (30000 футов)





Черепаха, проснувшаяся после зимней спячки





Жизнь одного листика





Отпечаток руки 8-летнего ребенка




Мальчик поиграл в саду - в чашке Петри "сад" бактерий, которые находились на его руке. Ребенка попросили коснуться рукой питательной среды - через время на ее поверхности выросли вот такие колонии.    



Контейнер, в которой помещают младенца, чтобы сделать рентгеновский снимок





Глаза улитки





Периодическая система Менделева с образцами каждого элемента в офисе Билла Гейтса





Поверхностное натяжение





Так выглядит овца, которую не стригли 6 лет (слева)






Если снимать солнце с одного и того же места раз в неделю в течение года, можно получить аналемму - диаграмму, на которой будет видно движение светила по небу.    



10-мегабайтный жесткий диск, 1960 г







Голая морская свинка





Самый маленький в мире городской парк, расположенный в Портленде, штат Орегон





2 миллиона лет в одном фото




  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плохие новости С миру по нитке Рыбак из Японии опубликовал фото гигантской белой акулы Модные дизайнерские вещи и различные бытовые предметы. Совпадение? Не думаем Девушка опозорилась, прислав маме фото своей комнаты, в которой она забыла спрятать новую игрушку 25 смешных селфи, которые сделаны как-то не вовремя Объединение прошлого и настоящего отечественные знаменитости Девушки, как в ваших головах рождается такая ахинея? Россия 100 лет назад и сейчас Интересные фотографии обо всём на свете Взрыв метана в гаражах 17 неожиданных посланий на деньгах, на которые никто не обращает внимания - и напрасно