3 июля 2019 года в 12:41

Таинственный и дикий Чернобыль попался в фотоловушку биолога

Мировой успех сериала о Чернобыльской аварии возродил интерес к изолированной территории. Биолог Сергей Гащак наблюдает за дикой природой Чернобыля с 1990 года. С помощью фотоловушек он исследует экологию пострадавшей зоны.Дикая природа стремительно восстанавливается в отсутствии людей. Биолог обнаружил в зоне отчуждения животных, которые раньше там не обитали.                                    
Местное разнообразие ширится, несмотря на все еще высокий уровень радиации. Фотоловушки зафиксировали уникальное биоразнообразие. Радиоактивная зона стала домом для лосей, оленей и даже лошадей Пржевальского, которых раньше там никогда не было.    








Бурые медведи и волки стали безраздельными хозяевами дикого чернобыльского леса. Хищники чувствуют себя вольготно на безлюдной территории. Пока дикая природа стирает следы былой деятельности людей, животные успешно осваивают радиоактивное Полесье. Зубры мигрировали в Чернобыльскую зону из соседней Беларуси. Появились глухари, тетерева и черные аисты, которые любят дикие места и находятся на грани вымирания. Минэкологии уже внес предложение сделать Чернобыль заповедником.    


















Местное разнообразие ширится, несмотря на все еще высокий уровень радиации. Фотоловушки зафиксировали уникальное биоразнообразие. Радиоактивная зона стала домом для лосей, оленей и даже лошадей Пржевальского, которых раньше там никогда не было.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Назад в прошлое Самые креативные способы починить сломанное 25 людей, которых сразил острый приступ лени Это Россия, детка! В Выборге гуляющего на улице пацана засосало в грязевую яму 20 эпичных ситуаций, которые не могли бы произойти в Москве 20 необычных фото, которые обязательно обманут ваше зрение Во время финиша победитель перестарался с эффектным выражением лица Демотиваторы 30 весёлых фотографий, которые доказывают, что не всегда стоит верить своим глазам Японские самураи XIX века: как они выглядели? Будьте аккуратнее с мемами... по некоторым из них плачет УК РФ