3 июля 2019 года в 12:41

Таинственный и дикий Чернобыль попался в фотоловушку биолога

Мировой успех сериала о Чернобыльской аварии возродил интерес к изолированной территории. Биолог Сергей Гащак наблюдает за дикой природой Чернобыля с 1990 года. С помощью фотоловушек он исследует экологию пострадавшей зоны.Дикая природа стремительно восстанавливается в отсутствии людей. Биолог обнаружил в зоне отчуждения животных, которые раньше там не обитали.                                    
Местное разнообразие ширится, несмотря на все еще высокий уровень радиации. Фотоловушки зафиксировали уникальное биоразнообразие. Радиоактивная зона стала домом для лосей, оленей и даже лошадей Пржевальского, которых раньше там никогда не было.    








Бурые медведи и волки стали безраздельными хозяевами дикого чернобыльского леса. Хищники чувствуют себя вольготно на безлюдной территории. Пока дикая природа стирает следы былой деятельности людей, животные успешно осваивают радиоактивное Полесье. Зубры мигрировали в Чернобыльскую зону из соседней Беларуси. Появились глухари, тетерева и черные аисты, которые любят дикие места и находятся на грани вымирания. Минэкологии уже внес предложение сделать Чернобыль заповедником.    


















Местное разнообразие ширится, несмотря на все еще высокий уровень радиации. Фотоловушки зафиксировали уникальное биоразнообразие. Радиоактивная зона стала домом для лосей, оленей и даже лошадей Пржевальского, которых раньше там никогда не было.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Храбрые сердцем Рекламный фотограф Жан-Ив Лемуань Самый необычный дом в Ульяновске Истории и мемы про Странные и непонятные заголовки СМИ Парад худших стрижек в мире Когда ты с виду безобидный, но лучше тебя не трогать Шутки и истории про Социальная реклама, которая достойна вашего внимания Российский пародист повторяет образы знаменитостей, используя всё, что подвернётся под руку Заброшенная Россия Скрины из социальных сетей