21 июля 2019 года в 19:15

Редкие кадры и архивные снимки

Подборка редких кадров и архивных снимков.                                    


1.




2. Лев Яшин и Ринат Дасаев



3. Фото со съёмок фильма "Титаник", 1996 год



4. Общественный туалет на рынке в Париже, 1875 г.



5. Кармен Электра в Playboy, 2000 год



6. Галина Логинова с дочерью Милой (в будущем - актриса Мила Йовович). Киев, УССР, 1976 год



7. Самый бедный президент



Это Томас Исидор Ноель Санкара, президент Буркина-Фасо. Важным для продвижения революции Томас Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля "Пежо", купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.
Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему "стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь", и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что "у нас в стране таких, как я, семь миллионов". Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из "Мерседесов", вместо которых для нужд министров были приобретены "Рено 5" - самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса.
От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы - трудиться на земле, "где от них будет больше пользы". Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо была полностью искоренена коррупция.    


8. Утренние багеты. Пекари со своими хлебами, Франция, 1968 г.



9. Мишель Мерсье и Робер Оссейн в фильме "Анжелика", 1960-е



10. С трофеями



Немецкие реактивные истребители Ме-262, захваченные американскими войсками на сборочном заводе в Обертраублинг, район Регенсбурга; июнь 1945-го года    


11. Айседора Дункан с учениками в СССР



12. Офицер японской армии Гайши Нагаока (фото ок.1920 г.)



Участвовал в 1-й Китайско-Японской и в Русско-Японской войне.
А также был известен как обладатель вторых по длине усов в мире.    


13. Привет из Французского Конго.



Почтовая открытка. Конец 19 /начало 20 вв.    


14. Английский общественный деятель и активистка Флоренс Присцилла, леди Норман, CBE, получила этот скутер в подарок на день рождения от мужа, сэра Генри Нормана.



Она использовала его, чтобы поехать в свой офис в центре Лондона.    


15. Москва. Васильевская площадь. 1898



16. Наряду с полноприводным седаном Москвич-410, на рубеже 50-60-х годов Завод малолитражных автомобилей небольшой серией выпускал универсалы повышенной проходимости Москвич-411.



На машины устанавливались 45-сильные двигатели Москвич-407, трансмиссия и передняя подвеска были позаимствованы у 410-й модели, а кузовные детали - у серийного грузопассажирского Москвича-423.
Более полувека назад Москвич-411, по сути, стал прообразом современных кроссоверов - полноприводных легковых автомобилей с несущем кузовом типа "универсал".    


17. Летчик бомбардировщика B-24H Liberator "TePee Time Gal" майор Дэвид Бельмере в защитном обмундировании. Италия, 1944-45. На пилоте одето все что позволит выжить на высоте 25 000 футов.



Шлем M4 с защитными очками Polaroid B-8, утепленная куртка, летный костюм F-2 с электрообгревом, куртка пилота B-3, кислородная маска A-14, перчатки и сапоги летчика. Свастики обозначают количество сбитых самолетов противника, бомбы - количество боевых вылетов. Нарисованную индейскую девушку изначально звали Wattacrok. Новый экипаж посчитал это имя ужасным и переименовал самолет в "Tepee Time Gal". Каждый член экипажа нанес свое имя на самолет.    


18. Принцесса Диана задремала на мероприятии в музее Альберта и Виктории в 1981 году.



На следующий день было официально объявлено о её беременности.    


19. Если верить биографам Фиделя Кастро, то на кубинского лидера, за его длинную и насыщенную событиями жизнь, покушались 637 раз.



Известно, что все эти попытки провалились и команданте умер в постели от старости, окруженный родными и друзьями. При этом Фидель пережил нескольких американских президентов и бесчисленное количество других серьезных недругов.На фото Фидель дает интервью корреспонденту в своей машине,за передней седушкой среди барахла-АКМС!    


20. Девушки в Эрмитаже возле картины Рембрандта "Даная". Фотограф Дин Конгер



21. Елизабет Тейлор выходит замуж за Конрада (Никки) Хилтона-мл. 1951 г.   Источник: https://fishki.net/add/ © Fishki.net



Первый брак Лиз из восьми.    


22. Сальвадор Дали находит вдохновение во время рисования, 1947.



23. Адриано Челентано и Клаудии Мори.



24. День красоты в 1950-х или 1960-х годах ...



25. Плохой маневр. Где-то в 1960 годах



26. Берлин, 1957 год.



27. Мини подводная лодка, 1967 год



Мини подводная лодка, вроде как английского производства, состояли на вооружении израильских морских диверсантов (13-я флотилия).    


28. Армейский канканчик



Французские солдаты, переодевшиеся в женщин, развлекают своих сослуживцев. Линия Мажино. Третья Французская республика. Март 1940 года.    


29. Ножницы, которыми перерезали пуповину в середине 19-го века.



30. 1959. Стюардесса Бриггита Линдман присматривается к костюму "show girl" после того, что стюардессам авиокомании САС сообщили о том, что их форму укоротят.



Через год после этой фотографии Бриггита Линдман появилась на обложке Time Magazine.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок Жители Мьянмы: фотопроект о повседневной жизни бирманцев Прикольные картинки Instagram против реальности: полное разоблачение Китайские подделки Танк, который построил китаец Забытые пoезда на забрoшенных путях Сибири Цены в каталоге за 2009 год 20+ примеров отличного тюнинга УАЗ Прямолинейный юмор с просторов сети Атмосферные фотографии из СССР Удивительные снимки с российских просторов