15 августа 2019 года в 10:59

Не попадитесь на удочку мошенников, желающих "купить" ваш б/у iPhone

Это довольно распространенная схема мошенничества, которая действительно работает, и очень много людей попались на нее по своей же глупости. Что делают мошенники? Находят ваше объявление о продаже б/у iPhone в сети, связываются с вами и говорят, что хотят его купить. Затем придумывают любую историю, чтобы вы на своем устройстве зашли в их iCloud с использованием предоставленного логина и пароля.
Если вы сделали это и зашли в iCloud под логином, скинутым вам злоумышленником, они получают "контроль" над вашим устройством и блокируют его. Так как ваш смартфон фактически превращается в "кирпич" (не помогает ни перезагрузка, ни общий сброс), злоумышленники требуют с вас выкуп за разблокирование устройства.
Но на этот раз автор поста сам проучил злоумышленников.








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За кадром киношедевров Как знакомятся мигранты Строительные косяки, которые вызывают улыбку Невероятные приключения западных киногероев в России Арнольд Шварценеггер — не просто звезда — он сказочный папа Интересные фото, за которыми скрываются неожиданные и удивительные факты 17 забавных ситуаций, которые прекрасно поймет любая женщина Коллекция креативных идей для дома И китайцы туда же! Немецкий фотограф Франк Герворт выпустил книгу со снимками Все познается в сравнении Странные фотографии из выпускных альбомов, которые лучше никому и никогда не показывать