29 августа 2019 года в 14:04

Запрещенные фотографии, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи

Лондонский фотограф Майкл Хуневич съездил в Северную Корею и,конечно же,сделал много фотографий.Правда,согласно местным законам,большинство из них считаются запрещенными.Именно поэтому эти снимки крайне интересны,ведь мы можем узнать чуточку больше об одной из самых загадочных стран в мире.
Фотографа предупредили,что его арестуют,если найдут при нем подобные снимки.
Тем не менее Майкл Хуневич сумел с большим трудом вывезти редчайшие кадры из Северной Кореи                                    




В Пхеньяне повсюду военные, олицетворяющие власть.


Разница между Северной Кореей (слева) и Китаем ошеломляет.


Особенно разница заметна ночью.


Во время поездки в Северную Корею вам придется заполнить несколько таких бланков


Первая фотография, которую Майкл Хуневич сделал в Северной Корее. Фотографировать из этого поезда запрещено.






Корейцы могут путешествовать только в пределах страны, получив специальное разрешение.


Корейские солдаты.




Прибытие в Пхеньян. Фотографу даже показалось, что эти одетые с изысканностью путешественники оказались там неслучайно: в тот день по расписанию больше не было поездов, только тот, на котором он приехал.


Группе прибывших в столицу были назначены несколько гидов, которые следили буквально за каждым шагом путешественников - даже говорили, во сколько ложиться спать и вставать утром.




Брутальная архитектура столицы Северной Кореи.


Вид из гостиницы Янгакто, второго по высоте небоскреба Пхеньяна.


В лифте отеля нет кнопки с 5-м этажом. До него можно добраться только по лестнице.


Любое общение туристов с местными всячески пресекается. Майкл Хуневич рассказал, что официантки в ресторане были немного напуганы при виде их группы.


Площадь имени Ким Ир Сена - самая крупная городская площадь в центре Пхеньяна, была открыта в 1954 году. Вот эту площадь как раз можно фотографировать. Даже нужно.


Право жить в столице считается привилегией. Жители Пхеньяна носят специальные значки, которые невозможно купить, можно лишь получить.


Делать фотографии памятников можно только в полный рост.


Магазин для местных жителей. Его тоже фотографировать запрещено. Гид, приставленный к группе туристов, где был фотограф, тут же увел Майкла Хуневича, как только заметил его в магазине.


Сувениры.




В городе практически нет машин. Гиды забрали паспорта у фотографа и всей группы - как они объяснили, на тот случай, если вдруг туристы попадут в ДТП.


Корейские рабочие.


Город какой-то неестественно чистый, но потом фотограф увидел это.


Социалистические фрески.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крутые носки с эффектом куриных ножек Пиво, брага, мед: ассортимент в советском пивном каталоге 1950-х годов Когда знаменитые группы были молодыми Восстановленные фото советских солдат ВОВ Новогодние смешные картинки 16 наглядных сбоев в матрице, доказывающих, что случайных совпадений не бывает 20 странных и забавных анкет из приложений для знакомств Тем временем в Иркутской области Конкурс гигантских овощей в фотографиях Фотографии с поверхности Марса без фильтров и фотошопа Убойные ситуации, в которых люди и животные спалились по полной программе Подборка прикольных фото