5 октября 2019 года в 01:21

Интересные фотографии 90 -х

Фотографии с описанием.                                    





Торговля  виниловыми пластинками на "Горбушке" (начало 90-х).    


Михаил Гребенщиков и Юрий Клинских "Хой" (Воронеж 1997 год).    


Молодые люди у своих автомобилей (середина 90-х).    


Борис Ельцин вручает орден "За заслуги перед отечеством" 3 степени  Никите  Михалкову  (1996 год).    


На Бородинском мосту (Москва 17 августа 1998 год).    


Сергей Бодров и Вячеслав Дацик (крайний справа нижний ряд), Санкт-Петербург (конец 90-х).    


Школьницы Южная Осетия (1 сентября 1992 год).    


Вечером 1 марта 1995 года, приблизительно в 21 час 10 минут, при возвращении со съёмок программы "Час пик", Владислав Листьев был убит в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице.Тысячи людей несли цветы к дому, в подъезде которого застрелили Листьева.    


Студентки  (середина 90-х).    


После взрыва на "Котляковском кладбище" (10 ноября 1996 год).
Председатель Фонда инвалидов войны в Афганистане Михаил Лиходей, у чьей могилы на Котляковском кладбище и произошёл взрыв, был достаточно известным общественным деятелем. М. Лиходей занял этот пост летом 1994 года, сменив на нём Валерия Радчикова. Он получил известность скандальным разоблачением прежнего руководства фонда, легализовывавшего преступные доходы через фонд. Лиходей активно пытался привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к деятельности Радчикова и добивался начала его уголовного преследования.
10 ноября 1994 года Лиходей вместе со своим охранником был убит в своём доме на Ореховом бульваре. Бомба мощностью в 450 грамм в тротиловом эквиваленте была вмонтирована в переговорное устройство в лифте. Убийцы взорвали бомбу командой с радиопульта, наблюдая за домом Лиходея с технического этажа соседней шестнадцатиэтажки. М. Лиходей был похоронен на Котляковском кладбище Москвы. Убийца был арестован лишь три года спустя.
Спустя два года, 10 ноября 1996 года, у могилы Лиходея собрались многие его друзья и знакомые. Среди них был и новый руководитель фонда Сергей Трахиров. Самодельное взрывное устройство мощностью, по различным оценкам, от 2 до 5 килограмм в тротиловом эквиваленте было закопано в могиле и расположено таким образом, чтобы взрывная волна, отразившись от поверхности обелиска, нанесла максимальный ущерб собравшимся.
Во время собрания у могилы произошёл сильный взрыв. На месте скончались 14 человек и около 30 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших оказались Трахиров и вдова Лиходея, Елена Краснолуцкая, финансовый директор фонда. Взрывная волна разбросала осколки вокруг на 70 метров. На месте взрыва осталась воронка глубиной полтора метра, и шириной до двух с половиной метров (Википедия).    


"Ну пойдем ещё походим потом сюда вернемся"
Рынок (середина 90-х).    


Галина Польских, Никита Джигурда и Лариса Удовиченко на съёмках фильма "Любить по-русски" (1995 год).(Тогда ещё Джигурда был нормальным и не эпатировал  публику как сейчас. )    


Герман Стерлигов в своём рабочем кабинете (1992 год).
Герман Стерлигов был одним из соучредителей организованной в 1990 году первой в стране товарной биржи под названием "Алиса"    


В одном ларьке могли одновременно продаваться напитки, сигареты, шоколад, презервативы, одежда, кассеты и газеты (середина 90-х).    


Филипп Киркоров и Алла Пугачёва проходят обряд венчания (1994 год).    


Счастливое детство (Тюмень начало 90-х).    


Генерал Лев Рохлин навещает раненых солдат в госпитале (середина 90-х).    


Мичман Черноморского флота ВМФ СССР угрожает поджечь себя в самовольно занятой квартире, если не будет решена его жилищная проблема.(Севастополь март 1992 год).
До 3 августа 1992 года ЧФ ВМФ СССР сохранял свой статус, пока не был разделён между Украинской и Российской федерацией.    


Борис Ельцин и Александр Лукашенко в Кремле после подписания договора о союзе Беларуси и России (Апрель 1996 год).    


Владимир Жириновский и порнозвезда "Чиччолина" (Илона Шталлер) , на тот момент член парламента Италии (Москва 1995 год).    


Близняшки Линда и Диана гуляют по разрушенному Грозному (1998 год).    


Борис Березовский после покушения (1994 год).
7 июня 1994 года возле дома № 40 по Новокузнецкой улице в центре Москвы, где располагался дом приёмов "Логоваза", в момент, когда "Мерседес" представительского класса с находившимся внутри Березовским выезжал из ворот дома приёмов, было приведено в действие взрывное устройство. В результате взрыва погиб водитель автомобиля, ранены охранник и 8 случайных прохожих. По версии следствия, организатором преступления выступил известный московский криминальный авторитет, лидер Ореховской преступной группировки Сергей Тимофеев по прозвищу "Сильвестр", который в сентябре того же года был взорван в своём автомобиле на 3-й Тверской-Ямской улице. Убийство Тимофеева осталось нераскрытым. (Википедия).    


Журнал "Огонёк" (Август 1991 год).    


Психиатрическая лечебница, Крым (конец 90-х).    


Виктор Черномырдин осматривает серебряную цепь, вручённую Юрию Лужкову за большие заслуги (1995 год).    


Женщина проводит финансовые операции в одном из первых коммерческих банков России "Российский кредит" Москва (1995 год).    


Михаил Шуфутинский выступает пред защитниками Белого дома после победы над ГКЧП (Август 1991 год).    


Геймерское детство (средина 90-х).    


Анатолий Чубайс и Юрий Шевчук, комментарий к этой фотографии.
"Был концерт по поводу Булата Окуджавы. Он пригласил меня на свой юбилей. Там были и Гайдар, и Чубайс, и еще много известных людей . Я подошёл к Чубайсу и спросил (потому что мама уже допекла меня по поводу ваучеров): "Анатолий, куда девать мой и мамин ваучер?" На что он мне ответил:"Юр, давай лучше выпьем".Мы выпили.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди, которым лучше не поручать даже самые простые задачи Азиатки до и после марафета Свадебные фотографии, которые точно не попадут в альбом Приколы россиян про Пенсионный фонд РФ СНГ в девяностые Забавные переписки с родителями Юмор из социальных сетей Подборка прикольных фото Ретро фотографии Стиляги в метро Привычные нам всем вещи и тепловизор Креативная реклама и курьезные вывески