4 ноября 2019 года в 13:21

Французские учёные показывают, как выглядят скелеты разных живых существ

Задумывались ли вы, как опасные хищники выглядят внутри? Это отлично знают и показывают  ученые-остеологи   Себастьян Эно и Камиль Ауклер  из организации Karanita. Их работы покупают для экспозиций в музеях и как наглядный обучающий материал в университеты.                                    





Дотошная работа по очистке и расположению костей сложна, но результаты впечатляют. Анатомически выверенные скелеты остеологов заказывают музей и университеты. Мы же с помощью Себастьян и Камиля можем поразиться причудливому виду скелетов знакомых животных и узнать о существовании других.    
Акула мако / её скелет




Кошмар океана - так называют эту рыбку наземные (то есть люди). А её скелет тогда - кошмар выставки скелетов.    


Лисица


Павлин


Летучая мышь


Скелет хамелеона, тут и так понятно


Это бородатая агама




Скелет крокодила выглядит так, как мы все и предполагали


Шумящая гадюка. Уф!


Махи-махи или большая корифена




Череп габонской гадюки - само очарование!


Мертворожденный алафин (вид дельфинов)


Это особый образец в коллекции. Работа над сохранением врождённой деформации черепа была непростой.    
Лягушка / её скелет


Важно отметить, что изучение скелетов животных, особенно находящихся на грани вымирания, может помочь найти ключ к их спасению.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лето-2019: юмористические итоги трех долгожданных месяцев Трогательные кадры: медведица учит медвежат не бояться воды Фотографии, на которых все решает Его Величество Задний План Хаски ведет себя как кошка 1991. Ленинград Юрий Владимирович Никулин 30 зарисовокиз сельской жизни, после которых вы покинете свой душный офис Знакомства в социальных сетях со странными людьми Подборка интересных и веселых картинок Неожиданные послания, оставленные на деньгах Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды Домашние холопы-осматики в болинге, на иву и тогдалие