4 ноября 2019 года в 13:21

Французские учёные показывают, как выглядят скелеты разных живых существ

Задумывались ли вы, как опасные хищники выглядят внутри? Это отлично знают и показывают  ученые-остеологи   Себастьян Эно и Камиль Ауклер  из организации Karanita. Их работы покупают для экспозиций в музеях и как наглядный обучающий материал в университеты.                                    





Дотошная работа по очистке и расположению костей сложна, но результаты впечатляют. Анатомически выверенные скелеты остеологов заказывают музей и университеты. Мы же с помощью Себастьян и Камиля можем поразиться причудливому виду скелетов знакомых животных и узнать о существовании других.    
Акула мако / её скелет




Кошмар океана - так называют эту рыбку наземные (то есть люди). А её скелет тогда - кошмар выставки скелетов.    


Лисица


Павлин


Летучая мышь


Скелет хамелеона, тут и так понятно


Это бородатая агама




Скелет крокодила выглядит так, как мы все и предполагали


Шумящая гадюка. Уф!


Махи-махи или большая корифена




Череп габонской гадюки - само очарование!


Мертворожденный алафин (вид дельфинов)


Это особый образец в коллекции. Работа над сохранением врождённой деформации черепа была непростой.    
Лягушка / её скелет


Важно отметить, что изучение скелетов животных, особенно находящихся на грани вымирания, может помочь найти ключ к их спасению.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии, новости и шутки о том, что сейчас в мире Пост про пост: как россияне соблюдают Великий пост изо всех сил Атмосферные снимки заброшенных локаций немецкого фотографа Приколы на автомобильную тематику Когда родители не совсем честные Женский взгляд на женскую красоту Люди и лица Неожиданные ситуации, которые могли произойти только в Зелёном банке С добрым утром! Фотографии еды из серии Как пользователи неожиданно повстречали знаменитость