8 ноября 2019 года в 08:14

Ретро фотографии

Подборка интересных и редких ретро-фотографии                                    
1.





2.
Контрольный душ


Проверка легкового автомобиля высшего класса ЗиЛ-111 на герметичность на Московском автомобильном заводе им. И.А.Лихачёва; 1959-й год    
3.
Анастас Микоян-зам.председателя Совета министров СССР в Вене между колбасами и ветчиной.1957 год.


4.
Мужская работа


Курсы для мужчин по уходу за детьми. Голландия, 1938 год.    
5.
Советский поезд люкс. Экспресс Москва - Тбилиси. 1935


Вагон-ресторан, предлагающий лучшие блюда русской кухни. Мужчина и женщина стоят возле стола с фруктами, шоколадом и бутылками и вина.    
6.
12 октября 1964 года. Константин Феоктистов, Владимир Комаров и Борис Егоров направляются на старт космического корабля "Восход-1"


В глаженных брючках, в туфельках и в модных курточках. 1964.10.12. Экипаж летел без скафандров, в кабине рассчитанной на 2 человека, летело 3 человека. Хрущев хотел 3 человека.
Герои Родины! Девиз того времени: через тернии - к звездам! "И на Марсе будут яблони цвести!" И ведь будут когда-нибудь, в самом деле    
7.
Профсоюзный митинг 9 апреля 1998 года. Москва. Российская Федерация.


8.
Мельбурн, Австралия, 1940-е годы.


Папа демонстрирует свое мастерство своей маленькой дочери    
9.
17-летняя Бьянка Пассарге из Гамбурга танцует на винных бутылках в костюме кошки, 1958 год.


10.
Бриджит Бордо отказалась от единственного сына, и на это у нее была причина


Бриджит бардо является одной из самых красивейших женщин того времени. Красивая девушка нравилась многим мужчинам. Ваткин считал, что ее внешность олицетворяет грех.
Вадим Роже был первым человеком, за которого вышла замуж Бриджит Бардо. Именно он помог ей достичь успеха. Но Вадим говорил, что талантливая красотка всего добилась сама. У супругов были ссоры на бытовой почве и они развелись. После этого знаменитость встречалась ещё с несколькими мужчинами, но самые запоминающиеся отношения случились на съемках фильма с Жаком Шарье. Девушка не хотела повторно выходить замуж, но случилось так, что она забеременела.
Бриждит думала об аборте, но во Франции это было запрещено законом. Это происходило в 1959 году. Также здесь её популярность сыграла против неё, потому что никто не решился сделать подпольную операцию.
Из-за этого ей пришлось рожать и принять предложение руки и сердца от Жака Шарье. Женщина все время находилась дома, пока была в интересном положении. Журналисты всеми силами пытались увидеть ее и сфотографировать.
Как-то раз знаменитая красавица собиралась пойти в салон, чтобы ей сделали прическу. Однако, Жак был против этой затеи.
Супруга не стала слушать своего мужа, поэтому они начали ссориться. В итоге мужчина ударил свою жену. При падении актриса сильно ударилась спиной. Из-за этого случая у неё болели почки.
Через некоторое время Бардо все-таки ушла из дома. Для подстраховки беременная женщина надела очки и парик, но журналисты её все равно узнали. Женщина очень испугалась и вернулась домой. Там она выпила снотворные таблетки. Врачам удалось спасти беременную женщину и её плод.
Родила актриса дома, чтобы папарацци её не увидели. Для родов была обустроена отдельная комната. Сын Николя-Жак Шарье появился на свет 11 января 1960 года. Бардо дала себе обещание, что она родила первого и последнего ребёнка.
После рождения мальчика ей пришлось сфотографироваться с ним. Позже актриса назвала ребёнка опухолью, питавшейся её телом.
В 1962 году Бриджит Бардо ушла от мужа, оставив ему двухлетнего сына.
Пока рос Николя-Жак, актриса вела светский образ жизни. Когда мальчику исполнилось двенадцать лет, он приехал в гости к Бриджит. Сначала все шло хорошо, но потом мать обидела Николя. Женщина ждала гостей и отказалась, чтобы ребёнок присутствовал на обеде.
В восемнадцатилетие юноши из-за чувства вины актриса попыталась ещё раз наладить контакт. Но было уже поздно.
Николя-Жак не пригласил мать на его свадьбу. Это очень сильно обидело Бриджит. Ей стоило вспомнить, как ей надоедали фотографы. Тогда бы актриса поняла, почему юноша так поступил
В результате отношения между мамой и сыном все же смогли более менее наладиться. Но все же осталась некая стена    
11.
Пабло Пикассо и Брижит Бардо, Канны, 1956 год.


12.
Король Георг VI с дочкой Елизаветой (будущей королевой Елизаветой II)


13.
Забег..


Сколь экспрессии, сколько динамики!    
14.
Жизнь борьба!


Актрисы протестуют против использования корсетов в костюмах для театральных постановок. Нью-Йорк, 1946 год.    
15.
Брокер с Уолл-Стрит, выбросившийся из окна, Нью-Йорк, 29 октября 1929 года.


16.
Тот самый "Волшебный пендель"...


17.
Зал ожидания на автобусной станции. Лос-Анжделес, 1969 год


18.
Регулировщик движения во время тумана использует в своей работе складное осветительное устройство, горящее от магистрального газа. Лондон, ноябрь 1935 года.


Интересно как они подключались к централизованной системе газоснабжения?    
19.
Судан. Занятие в школе.


Это было всего лишь 65 лет назад. 1954 год.    
20.
Джанни Версаче с Синди Кроуфорд, Карла Бруни, Никки Тейлор, Наоми Кэмпбелл и другими супермоделями. 1991 г.


Иных уж нет...    
21.
Дымовая труба "Титаника", 1900-е


22.
Демонстрация порнографических картинок. Пекин, 1874 г.


23.
Толи тонут, толи едут


Что за техника?    
24.
Роллс-ройс.1936-й.


Номер полуспрятан, фара по центру. Боковых зеркал вообще нет. Они чего себе думают?    
25.
Константин Феоктистов: Космонавт переживший казнь


В честь Константина на Луне назван один из кратеров, правда, на её обратной стороне, но всё же. Феоктистов был космонавтом и выдающимся космическим инженером. В возрасте 16 лет воевал с фашистами в составе Советских войск.
Во время нацистской оккупации Воронежа Костя выполнял разведывательные задания для Воронежского фронта. К несчастью, парня схватил армейский патруль ваффен-СС. Разговор с юным разведчиком был коротким - смертная казнь на месте через расстрел. Солдат Вермахта целился в голову и выстрелил. Пуля попала куда следует, и парень упал навзничь. Проверять мёртв разведчик или нет было недосуг, да и по всему видно, что мёртв. Однако Костя почти сразу понял, что так не умирают. Смерть должна быть тёмной и никакой. Но она горячая, злая и хлещет прямо из горла, потому что это не смерть - это кровь, это жизнь. Костя пополз к своим.
Как выяснилось позже, пуля прошла через шею и подбородок, но не задела мозг и крупные артерии. Константину суждено было оставить существенный след в истории человечества. Он прожил до 2009 года и умер в возрасте 83 лет.    
26.
Стивену Кингу прикуривает маленькая Дрю Бэрримор, США, 1984 год.


27.
Преданые болельщики


28.
Пикет за права женщин. Феминизм - начало. США. 1910-е.


29.
"Машина времени", Куйбышев, 1977 год.


В программе произведения в стиле хард-рок!    
30.
На рынке. Крит. Греция. 1967 год


31.
Mercury Station 1955


. Эта, а скока жрет, скока прет?    
32.
Монро


33.
Иоанн Кронштадтский ежедневно заходил в мелочную лавку Петрова менять 10-15 рублей на копейки и после раздавал их нищим. Так продолжалось несколько лет.


Торговля у Петрова была необычайно бойкая, вдвое больше чем у других, лавки которых находились в людных местах. Однажды, когда отец Иоанн опять зашел к нему и попросил разменять на медные деньги 20 рублей, в лавке была масса покупателей. Петров потом рассказывал: "Такая взяла меня досада! Мелочь самим нужна, народу - хоть разорвись, а тут пересчитывай полчаса копейки на целых 20 рублей. Я исполнил просьбу батюшки, но подумал: "Хоть бы ты убрался куда-нибудь в другую лавку со своими копейками. Надоел, право". Отец Иоанн поблагодарил, взял мешочек с медяками и вышел.
Проходит день, другой, третий, - батюшка не идет менять. Я на это внимания не обратил, даже доволен был. Прошло около месяца... Замечаю я, что почти с каждым днем торговля у меня идет все хуже и хуже; покупателей все меньше. А тут, как на грех, капуста скисла, хлеб, что ни спечешь, - мякина одна, просто выбрасывай, огурцов целая бочка пропала..."
Вдруг Петрову ясно вспомнилось последнее посещение его лавки отцом Иоанном и слова, которые он в досаде мысленно сказал в его адрес. Чуть свет он отправился просить прощения. Отец Иоанн встретил его словами: "Я больше не тревожу тебя".
Петров со слезами бросился к ногам отца Иоанна и стал просить прощения.
Батюшка ласково сказал: "Встань, встань. Господь милостив, простит, ты больше бедняков-то люби; ведь братья они тебе, Христос и для них пострадал на кресте... Не отворачивайся от просящего, если можешь помочь ему чем-нибудь, а то и Господь от тебя отвернется".
Отец Иоанн отслужил по просьбе Петрова молебен, а Петров стал каждый день подавать нищим - кому хлеба, кому грошик. А батюшка опять стал заходить к нему менять копейки. Покупатели опять стали приходить к Петрову, и его торговля вскоре пошла лучше прежнего.    
34.
Москва. Памятник героям Плевны. Ильинские ворота. 1890


35.
Приятного вечера вам желает Энтони Хопкинс


"Хорошо, что не "приятного аппетита""    
36.
Попалась симпатичная фотка - берлинцы отмечают новоселье на балконе новой квартиры. Фотограф Wilfried Glienke, 1963 г.


Вспомнилось, что ГДР стала первой страной в истории человечества, которая обеспечила отдельными квартирами всех нуждающихся. Наверное, и единственной.    
37.
Из подручных материалов


Временный мост через речку, сооружённый американскими сапёрами с использованием остовов японских грузовых автомобилей в качестве опор; Филиппины; ~ январь 1945-го года    
38.
Самолёт пролетает над зрителями во время авиационного шоу на аэродроме в Шарлотт, 1928 год.


39.
Наглядная демонстрация прочности автомобиля. 30-годы XX века.


Ауди? Кто узнал?    
40.
Фото 1954 года


41.
Леонид Филатов. 1967


42.
Модный сарафан с кармашком для мобильного телефона...


Судя по всему, девушка перебрасывает контакты с телефона на компьютер.    
43.
Брюс Ли с семьей, 1972 год.


44.
Что делать, если у вас есть мотоцикл, а хочется моторную лодку?


45.
Золото Колчака


"Золото Колчака" - это не что иное, как большая часть золотого запаса Российской империи, который самым таинственным образом исчез на заснеженных просторах Восточной Сибири зимой 1920 года. Сохранился примерный перечень колчаковских ценностей, перечень, способный взволновать сердце любого кладоискателя: 40 000 пудов золота (около 640 тонн), 30 000 пудов серебра (480 тонн) в слитках и монетах, драгоценная церковная утварь, исторические ценности, драгоценности царской семьи - 154 предмета, среди которых бесценное ожерелье царицы Александры Федоровны и усыпанная бриллиантами шпага наследника Алексея.
Наконец, ордена сибирского Временного правительства - "Освобождение Сибири" и "Возрождение России", выпущенные в немалом количестве, но известные доселе только в описаниях. Интересно, что стоимость одного только золота и серебра по самым минимальным оценкам тянет на 13,3 млрд. долларов.    
46.


47.
Зимне-летнее расслабляющее.


48.
Театр кукол Карабаса... пардон, Сергея Образцова


1936 год, фото М. Маркова    
49.
Автомобиль-амфибия Amphicar 770


Amphicar имел задний привод, по воде он перемещался за счет водоизмещающего кузова и двух гребных винтов сзади. Поворачивался Amphicar в воде за счет передних колес. При этом нижняя кромка дверей была ниже ватерлинии, что повышало комфорт, но требовало постоянного контроля. На всякий случай была предусмотрена водоотливная мотопомпа. Амфибия оснащалась 1,1-литровым мотором от британского автомобиля Triumph Herald 1200, форсированным до 43 л.с. и работающим в паре с 4-скоростной "механикой". На воде мотор обеспечивал скорость около 11 км/час, а на шоссе - до 112 км/час.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Губит людей не пиво? Забавные названия пивных и пивмагов Ударим позитивом по... негативу! Промышленные пейзажи Украины на аэрофотоснимках Григория Веприка Самая необычная подача блюд в ресторанах Сюрприз для девушки Тем временем на экзаменах в медвузе Благодарность от счастливых пользователей Шутки и юмор без смысловой нагрузки Аксессуары и дизайнерские штучки, которые могли придумать либо гении, либо идиоты Подборка прикольных фото Обычные ситуации из жизни интровертов Смешные комментарии к постам в социальных сетях