25 ноября 2019 года в 08:33

Как сегодня выглядит действующий советский завод в Грузии

По мере того, как другие заводы и фабрики советских времен закрываются или превращаются в лофты и супермаркеты, этот грузинский завод живет и развивается. И так уже 86 лет.                                    





Речь идет о ферросплавном заводе, расположенном в городе Зестафони, что в 180 км к западу от Тбилиси. Завод начал работу в октябре 1933 года и функционирует по сей день. Это градообразующее предприятие - и более того, предприятие успешное. Завод производит марганцевые сплавы, используемые для упрочнения стали. Марганцевая руда доставляется в Зестафони поездом из шахт в соседнем районе Чиатура. Конечный продукт идет на экспорт - поставляется на сталелитейные заводы в других странах мира.
Многие сотрудники зестафонского ферросплавного завода работают на нем уже более 35 лет.    


































А  это сохранившиеся украшения завода советской эпохи












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красавцы и красавицы 30 неожиданных и забавных снимков из приюта для животных Интересные находки из прошлого Искренние комиксы про жизнь мам и пап Демотиваторы Удивительные снимки с российских просторов Путешествие по «сибирским Мальдивам» 10 фотографий котов, вызывающих улыбку Удивительные снимки с российских просторов 25 самых смешных мемов, посвященных начальству Лучшие шутки и мемы из Сети 13 звезд-пенсионеров, которых не выгнать на пенсию